Компания Pay Any Way – оператор платежного шлюза Moneta.ru успешно прошла сертификационные испытания по требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (Payment Card Industry Data Security Standard, PCI DSS). Консультантом и аудитором проекта выступила QSA-компания Deiteriy.

Монета.Ру (Moneta.ru) — электронная платежная система для безопасных денежных переводов в адрес интернет-магазинов и сервисов. Система является универсальным инструментом по приёму платежей, предоставляя своим партнерам современную процессинговую платформу для обслуживания транзакций, а также учета и ведения пользовательских балансов.

Обрабатывая данные о держателях платежных карт, компания Pay Any Way со всей ответственностью подходит к обеспечению их безопасности. Еще до начала подключения к банкам-эквайерам – членам международных платежных систем Visa и MasterCard - информационная инфраструктура платежного шлюза была приведена в соответствие требованиям стандарта PCI DSS. В ходе выполнения проекта специалисты компании Pay Any Way прошли курс обучения по PCI DSS от компании Deiteriy и отметили практическую пользу полученных знаний.

Модернизированная инфраструктура компании успешно прошла необходимые испытания, включившие в себя сканирование уязвимостей, тестирование на проникновение и сертификационный QSA-аудит.

Технический директор PayAnyWay Пашуткин Денис Григорьевич: «Мы стремимся обеспечить максимальную надежность собственной сетевой инфраструктуры и защиту данных пользователей. Результаты испытаний подтвердили безопасность нашей системы, а рекомендации специалистов компании Deiteriy сразу были приняты во внимание. Мы и в дальнейшем будем стремиться соответствовать необходимым стандартам безопасности, обеспечивая защиту системы и процессов, связанных с платежными данными наших клиентов».

Результаты работы специалистов Pay Any Way были высоко оценены независимыми аудиторами компании Deiteriy, и итогом проекта стало вручение платёжному шлюзу сертификата соответствия стандарту PCI DSS версии 2.0.

«Это был нестандартный проект, с которым мы успешно справились: компания Deiteriy участвовала в нем не с начала, как это бывает обычно. Перед нами стояла задача оперативно включиться в работу, помочь заказчику решить все накопившиеся к тому моменту сложности и обеспечить выполнение проекта в срок. Что и было сделано. Сотрудники Pay Any Way оказались отличными профессионалами, и полученный ими сертификат соответствия PCI DSS является ярким тому подтверждением», - комментирует исполнительный директор компании Deiteriy Евгений Безгодов.

7 февраля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов
06.05.2026
«Мы не ожидаем, что у роста безналичной оплаты уже наступил некий предел»
06.05.2026
Белый дом начнёт инспектировать ИИ-системы?
06.05.2026
«ДиалогНаука» внедрила решения ViPNet для защиты МБ РУС Банка
05.05.2026
CISA и партнёры рекомендовали Zero Trust на основе конвергенции ИТ и ОТ
05.05.2026
Скамеры метят в экономически активных граждан
05.05.2026
Минцифры обсуждает с силовиками «белый список» на 5–9 мая
05.05.2026
Рост числа атак на КИИ: геополитика, щедрый даркнет, засилье нейросетей и бреши у партнёров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных