Отечественный промышленный компьютер запущен в серийное производство

Российский ODM-производитель «Рикор» сообщает о запуске серийного производства промышленных компьютеров. Устройства производятся в универсальном фирменном корпусе 1U на базе процессоров Intel Atom C3000.

Их отличает конкурентная цена, комфортная логистика, удобный для применения форм-фактор и отечественное происхождение. Такие устройства часто выполняют функции сетевых и промышленных контроллеров, серверов сетевой безопасности в телекоммуникационной, промышленной и других отраслях. Ожидается, что устройство будет интересно рынку как отечественный сервер начального уровня для решения базовых задач в сетевой инфраструктуре.

От промышленных компьютеров зависит работоспособность процессов в большинстве отраслей – от обеспечения доступности каналов связи и регулирования информационных и рекламных табло в общественном транспорте до управления инженерными системами  на предприятиях.

«Мы не просто расширяем свой продуктовый портфель,а решаем проблемы безопасности, выпуская продукт, который разработан и произведен в России. А значит обеспечивает контроль над всеми его компонентами от HW до ПО управления и мониторинга. В нынешних условиях очень важно развивать производство разного ИТ-оборудования на территории РФ, усилить процесс импортозамещения и противостоять кибератакам. Пандемия, конечно, влияет на наши планы, но не тормозит развитие», - подчеркивает вице-президент по развитию «Рикор» Борис Иванов.

Устройство уже прошло все необходимые испытания и запущено в серийное производство. «Рикор» предоставляет его партнерам для тестирования в «боевых условиях» на реальной инфраструктуре.

«Многие компании интересуются недорогим решением для задач базового уровня. Отечественного изделия по конкурентной цене до недавних пор не было, тогда как объем рынка на такую продукцию мы оцениваем примерно в 20-30 тысяч штук в год. Наши производственные мощности рассчитаны на выпуск более 5000 таких изделий в месяц. Принимая во внимание запросы от наших партнеров и данные собственной аналитики, мы запустили устройство в серийное производство. В будущем мы планируем выпускать устройства на российских процессорах», - подытоживает Борис Иванов.

10 декабря, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных