В отделениях российских банков появляется всё больше Wi-Fi-точек, что помогает собирать данные о посетителях, которые потом используются для разработки таргетированных предложений, рекламы и даже конкурентной разведки.

Пользователь идентифицируется по трафику ещё до того, как подойдет к консультанту – в этот момент и готовится персонализированное предложение.

За то время, пока клиент ждет своей очереди, банк может получить о нём довольно много данных, рассказал основатель Chatex Владислав Булочников. Если знать, чем человек интересуется, – какими книгами, фильмами, новостными ресурсами и т. д.

Леонид Делицын, аналитик «Финама», добавил, что Wi-Fi в отделениях даёт банкам возможность вести конкурентную разведку – они могут узнать, на сайты каких других кредитных организаций заходит клиент и какие услуги его интересуют.

Бесплатный интернет уже доступен в отделениях Россельхозбанка, Газпромбанка, Сбербанка, «ФК Открытие» и Совкомбанка.

21 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных