Облачный провайдер Техносерв Cloud объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с мировым лидером кадровой индустрии ManpowerGroup Russia.

Компания ManpowerGroup использует целый комплекс элементов облачной инфраструктуры Техносерв Cloud для реализации своих бизнес-задач. Полноценная «Виртуальная инфраструктура» предоставляется по модели IaaS и помогает клиенту оптимизировать финансовые и временные затраты, а также сократить издержки на создание и обслуживание собственного хранилища. Эта услуга позволяет использовать гибкий подход в выборе дискового пространства: заказчик может скомбинировать, выбрав из четырех типов дисков – от медленных SATA до ALL Flash-хранилища для размещения особо требовательных ресурсов, включая гибридные диски на SAS с кэшированием на SSD. При этом доступность сервисов гарантирована на 99,95 %, что составляет не более 21 минуты простоя в месяц.

Облачная система резервного копирования позволит осуществлять бэкапы виртуальных машин, размещенных в облаке, без потери сетевого доступа к ним. Тем самым обеспечить непрерывность бизнес-процессов компании и минимизировать риски, связанные, например, с программными, аппаратными сбоями или чрезвычайными ситуациями. В дополнение Техносерв Cloud предоставляет ManpowerGroup доступ в Интернет через резервные каналы связи. В случае нарушения соединения по одному из каналов или возникновению проблем с оборудованием, информация транслируется с резервного маршрутизатора или хоста по резервному каналу связи.

«В последнее время все большее число компаний из различных секторов бизнеса переводят свои информационные системы в облако. Использование IaaS позволяет компании достичь большей гибкости в использовании ресурсов, сократить издержки, и что немаловажно – соответствовать требованиям законодательства, а также повысить уровень защищенности персональных данных. Согласно требованиям ФЗ-242 сервера, обрабатывающие персональные данные россиян, должны находиться на территории РФ. Помимо этого, Техносерв Cloud предоставляет среду, соответствующую требованиям ФЗ-152. Используя услуги Техносерв Cloud, мы одновременно решили несколько задач: обеспечили переход в надежный дата-центр, соответствующий требованиям законодательства в области защиты персональных данных, получили необходимую гибкость в ресурсах и надежность в предоставлении услуг», − прокомментировал Андрей Юдкин, ИТ-директор ManpowerGroup Russia.

«Облачные технологии существенно снижают риски, повышают надежность хранения и пользуются заметным спросом у клиентов из разных отраслей бизнеса. Мы ведем непрерывную работу по усовершенствованию уже имеющихся услуг и запуску новых. Специалисты Техносерв Cloud оказывают круглосуточную техническую поддержку на высоком уровне. Кроме того, мы гарантируем высокую степень информационной безопасности − межсетевой экран обеспечивает защиту сети от несанкционированного доступа с фильтрацией внутреннего и внешнего трафика», – сказал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

16 апреля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.07.2026
Вступление в силу крипторегулирующего закона сдвинули на 1 сентября
06.07.2026
Минцифры получит 20 новых полномочий (?)
06.07.2026
В NCSC объяснили, как усложнить работу атакующим
06.07.2026
Лжеагенты Интерпола заражают ИТ-системы предпринимателей зловредом
06.07.2026
Microsoft уволит тысячи сотрудников, чтобы тратить миллиарды на ИИ
03.07.2026
Утечка данных из Telega «технически невозможна»
03.07.2026
В России появился антимошеннический оперштаб
03.07.2026
«Лаборатории разрабатывают технологию, но правила должны устанавливать граждане»
03.07.2026
Банки скоро предложат депозиты и кредиты в цифровых рублях?
03.07.2026
Microsoft ускоряет внедрение технологии Quantum-Safe

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных