Подтверждена совместимость Docsvision с операционной системой Astra Linux Common Edition

ГК Astra Linux, разработчик отечественного рынка операционных систем, и компания «ДоксВижн», один из лидеров в сфере создания российских систем электронного документооборота, сообщают об успешном завершении комплекса испытаний совместимости операционной системы общего назначения Astra Linux Common Edition релиз «Орел» релиз 2.12 и программного обеспечения «Docsvision 5 Web-клиент» версии 14 — платформы для управления документами и бизнес-процессами. Тестирование проводилось в контексте реализации планов по импортозамещению в сфере IT.

В ходе проверок использовалось автоматизированное рабочее место с операционной системой Astra Linux Common Edition релиз «Орел», загруженной с ядрами generic и hardened. На нем производились установка, запуск и тестирование функционала «Docsvision 5 Web-клиент» версии 14. Результаты показали, что продукты полностью совместимы, и новый web-клиент Docsvision корректно работает в среде ОС Astra Linux Common Edition, что официально подтверждено сертификатом Ready for Astra Linux, который доступен на сайте компании «ДоксВижн».

Ранее «Docsvision 5 Web-клиент» версии 14 успешно прошел аналогичную сертификацию с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition релиз «Смоленск» 1.6.

Таким образом, российские организации, использующие любую из операционных систем линейки Astra Linux и участвующие в национальном проекте импортозамещения, теперь могут эффективно применять в своей работе «Docsvision 5 Web-клиента» версии 14.

14 апреля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт
20.08.2026
OpenAI сбавила обороты по соображениям ИБ
20.08.2026
Телеком опасается перераспределения активов и клиентской базы
20.08.2026
«Золотая корона» закрывает европейский офис
19.08.2026
Standoff Defend позволит отрабатывать защиту от управляемых ИИ-атак
19.08.2026
Хакеры распространили шпионское ПО для Android в 26 странах
19.08.2026
Oberon и MRNET объединят свои ИТ- и телеком-компетенции

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных