Предварительная программа конференции «Безопасность Большого Города» утверждена

5 июля в Смольном состоялось рабочее совещание Организационного комитета 7-й научно-практической конференции «Безопасность Большого города», проводимой в рамках деловой программы 21-го международного Форума «Охрана и Безопасность – SFITEX», результатом которого стало утверждение проекта программы конференции.

В совещании приняли участие специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, представители Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного Управления МЧС по Санкт-Петербургу, Управлений ФСКН, ФМС, прокуратуры, Санкт-Петербургских университетов МВД и ГПС МЧС России.

Итогом совещания стало утверждение проекта программы конференции и определение ключевых тем и вопросов выносимых на конференцию.

По традиции пленарное заседание откроет ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с докладом об оценке криминогенной ситуации во всех сферах общественной жизни, анализом тенденций совершения основных категорий правонарушений представителями различных социальных, национальных и этнических групп граждан.

В продолжение вступительного доклада будут также рассмотрены:

- проблема преступности в общественных местах,

- вопрос обеспечения безопасности на социальных объектах и жилых секторах,

- меры противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ,

- вопросы защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность,

- меры профилактики хищений транспортных средств в условиях внедрения современных технических средств превенции, путей решения имеющихся проблем.

20 июля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных