Банки Британии прекратили работу с Galaxy S10 из-за уязвимости

Крупные банки нескольких стран отключили поддержку мобильных приложений и Samsung Pay для моделей Galaxy S10 и Note 10 из-за уязвимости системы распознавания отпечатков пальцев.

Отпечаток пальца используется не только при разблокировке смартфона, но и для одобрения действий мобильных банках и системе Samsung Pay. Прекращение поддержки названных моделей сделали английский банк National Westminster Bank и Королевский банк Шотландии RBS.

Пользователь Reddit утверждает, что его американский банк запретил использование Samsung Pay в банкомате. Другой владелец смартфона, уже в Израиле, сообщил о той же проблеме с приложением.

Стало известно, что если наклеить на Galaxy S10 гелевую защитную плёнку, смартфон можно будет разблокировать с помощью любого отпечатка пальца. В Samsung признали проблему и объяснили, что из-за гелевой структуры плёнка «запоминает» отпечаток пальца владельца и снимает блокировку каждый раз, когда кто-то другой прикладывает палец.

То же можно сказать и о Note 10. На обеих моделях установлен ультразвуковой сканер, который сканирует отпечаток со всех сторон с помощью ультразвуковой волны.

24 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных