Первая полностью регуляторно-прозрачная инвестиционная платформа с распределенным реестром и смарт-контрактами в России BitRussia привлекает инвестиции от фондов группы Da Vinci Capital. Подписание инвестиционного соглашения состоялось 10 октября на стенде компании BitRussia в рамках FINOPOLIS 2019.

BitRussia – это финансовая экосистема по обороту цифровых утилитарных прав и цифровых финансовых активов, построенная на блокчейн- технологии и краудфандинговая площадка, которая позволит абсолютно легально инвестировать в проекты и привлекать финансирование с помощью выпуска и реализации цифровых прав (токенов). Офисы компании находятся в Москве и Сингапуре.     

«Это проект из новой экономики с большим потенциалом», – говорит Олег Конев, управляющий партнер Da Vinci Capital. – С появлением законодательства о краудфандинге и цифровых активах открывается возможность для появления нового сектора и внедрения новых понятий, таких как цифровое право, токен, стейблкоин. Для компаний, которые масштабируют свою модель по франчайзингу, строящих собственную программу лояльности или разрабатывающих совершенно новые продукты, появляется возможность привлечения финансирования через новые инструменты. Для населения это возможность инвестировать в реальный сектор экономики в удобном формате и с небольшой ставкой»

«Финтех экосистема BitRussia и краудфандинговая платформа на цифровых правах, как одно из прикладных решений, создавались параллельно с введением регулирования в России и полностью ему соответствует. В ближайшее время мы ожидаем принятия закона «О цифровых финансовых активах», что позволит пользователям экосистемы реализовывать проекты с ценно бумажной бизнес-моделью привлечения инвестиций и с цифровыми правами гибридного характера. Мы очень рады, что усилия команды BitRussia и наши амбициозные цели были достойно оценены группой Da Vinci Capital, мы продолжим тесное сотрудничество как в России, так и за рубежом» — говорит Иван Родионов, генеральный директор BitRussia.

Официальный запуск платформы состоится одновременно с вступлением закона «Об операторах инвестиционных платформ» в силу – с января 2020 года. Технологические механизмы экосистемы применимы для B2C и B2B решений – от небольшого токенизированного краудфандинга до привлечения крупного капитала от профессиональных инвесторов и фондов с расчетами с использованием цифровых прав, депонированием цифровых активов и кастодиальными сервисами.

14 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных