Global Payments Inc. предоставила новые подробности утечки данных

Американская корпорация Global Payments Inc. предоставила новые подробности об утечке данных, информация о которой впервые появилась в марте текущего года.

В заявлении руководства Global payments Inc. уточняется, что в результате утечки в руках хакеров могли оказаться данные о 1,5 млн банковских карт. В частности, злоумышленники могли завладеть номерами банковских счетов и сроками действия карточек, однако такая личная информация владельцев карт, как имена, адрес и номера социального страхования скомпрометированы не были.

Глава Global Payments Пол Гарсия (Paul Garcia) принес свои извинения за случившийся инцидент безопасности и заявил, что компания ведет работу по решению вопросов, которые возникли вследствие. Отметим, что доказательств того, что хакеры незаконно использовали похищенные данные, нет.

Более подробную информацию о взломе, финансовом ущербе и результатах расследования будет предоставлено 26 июля текущего года.

Напомним, что в результате хакерского нападения на компьютерные системы Global Payment Inc. пострадали клиенты компаний Visa Inc., Mastercard Inc., American Express Co., Discover Financial Services, а также некоторых крупных банков.

15 июня, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных