Платформа обмена данными значительно повышает противодействие киберугрозам

Использование платформы обмена данными о киберугрозах Ассоциации банков России и компании BI.ZONE в ходе онлайн-тренинга Cyber Polygon повысило эффективность усилий по противодействию киберугрозам более чем в семь раз. Об этом сообщил директор компании BI.ZONE Дмитрий Самарцев на брифинге в рамках II Международного конгресса по кибербезопасности (ICC).

Онлайн-тренинг по международной кооперации бизнеса в борьбе с цифровыми угрозами Cyber Polygon состоялся 19 июня. По информации Дмитрия Самарцева, в ходе него отрабатывались три масштабных сценария киберугроз - массированной DDoS-атаки, эмуляции веб-инъекций и фишинга. 

"Каждый сценарий был разделен на две части. В первой части участникам было предложено защищаться поодиночке. Дальше мы включали нашу платформу обмена данными, которая развернута в рамках Ассоциации банков России и просили участников подключиться к этой платформе и защищаться, обмениваясь данными через нее. Результаты нас поразили. Эффективность команд увеличилась более чем в 7 раз после того, как была подключена платформа", - сообщил директор BI.ZONE.

24 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.08.2026
NVIDIA анонсировала проект SAFE для борьбы с новыми угрозами
11.08.2026
НБКИ: Темпы установки самозапретов на кредиты стабилизировались
11.08.2026
НСПК переходит на отечественные сертификаты безопасности
11.08.2026
«Битком» и «Эфиром» можно будет торговать на российских биржах
11.08.2026
Банки и телеком будут искать малвари на устройствах клиентов
10.08.2026
«Шерлок» и CodeScoring представили расширенную интеграцию решений
10.08.2026
Передовые LLM рвутся из «песочниц» на просторы интернета
10.08.2026
Данные британских силовиков оказалась под прицелом вымогателей
10.08.2026
Тысячи скамеров, действовавших в Африке, попались Интерполу
10.08.2026
Cisco Talos: Хакеры декомпозируют атаки с помощью ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных