Взломщик «звездных» учетных записей Apple признал свою вину

На прошлой неделе 27-летний житель штата Джорджия признал свою вину во взломе учетных записей Apple, принадлежащих знаменитостям, и похищении тысяч долларов с их счетов.

Как сообщает издание The Verge, с помощью фишинга Квамейн Джерелл Форд (Kwamaine Jerell Ford) заполучил учетные данные десятков звезд шоу-бизнеса и профессионального спорта, в том числе игроков НБА и НФЛ. Имена жертв издание не раскрывает.

С электронного адреса, похожего на адрес компании Apple, мошенник рассылал жертвам письма якобы от лица техподдержки. С помощью полученных учетных данных Форд авторизовался в учетных записях жертв и захватывал над ними контроль путем сброса паролей. Завладев чужим аккаунтом, мошенник начинал тратить деньги жертвы, в частности покупал мебель и оплачивал путешествия.

В апреле прошлого года Форду были предъявлены обвинения по шести пунктам – в мошенничестве с использованием средств связи, компьютерном мошенничестве, несанкционированном доступе к электронным устройствам и мошенничестве с идентификацией личности. На прошлой неделе обвиняемый согласился только с двумя пунктами обвинения и сознался в компьютерном мошенничестве и мошенничестве с идентификацией личности. Вынесение приговора назначено на лето нынешнего года.

 

2 апреля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт
20.08.2026
OpenAI сбавила обороты по соображениям ИБ
20.08.2026
Телеком опасается перераспределения активов и клиентской базы
20.08.2026
«Золотая корона» закрывает европейский офис
19.08.2026
Standoff Defend позволит отрабатывать защиту от управляемых ИИ-атак
19.08.2026
Хакеры распространили шпионское ПО для Android в 26 странах
19.08.2026
Oberon и MRNET объединят свои ИТ- и телеком-компетенции

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных