На минувшей неделе о своем выдвижении на пост президента Соединенных Штатов объявил политик Бето О'Рурк. В связи с этим событием он официально обнародовал информацию о том, что в прошлом являлся активным членом хакерской группы «Cult of the Dead Cow».

Если О'Рурк вдруг победит на выборах, США впервые в истории возглавит IT-эксперт — человек цифровой эпохи с реальными знаниями в области использования Интернета для достижения сложных целей.

Бето О'Рурк, которому сегодня всего лишь 46 лет, в молодости был активными хакером и одним из пионеров Интернета, который не просто ратовал за свободу информационного пространства, а создавал инструменты для ее достижения. В частности, эксплойты для взлома продукции Microsoft, и конкретно Windows. Его хакерская команда «Cult of the Dead Cow» разработала программу Back Orifice для удаленного администрирования. 

В конце прошлого века хакер О'Рурк активно использовал Интернет, как площадку для продвижения своих идей, в частности, о правах человека и борьбе против цензуры. Но в новом тысячелетии понял, что реальная политическая сила эффективнее, и в 2005-ом избрался в городской совет города Эль-Пасо. С этого момента связь с хакерами для молодого политика стала токсичной, и он прекратил общение с бывшими коллегами, а те сумели сохранить все в секрете до сегодняшних дней.

Хакерское имя О'Рурка было «Psychedelic Warlord», сообщает агентство Reuters.

19 марта, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных