Российские эксперты начнут обучать информационной безопасности жителей ОАЭ

В 2019 году российские специалисты начнут обучать жителей Объединенных Арабских Эмиратов защите критической информационной инфраструктуры, а также этичному хакингу (внесение изменений в программное обеспечение), тестированию на защиту от несанкционированного доступа и обратному инжинирингу. Этим займется российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций ГК InfoWatch.

Оператором центра станет InfoWatch Gulf, официальное представительство ГК на Ближнем Востоке. Оператор уже получил лицензию на оказание образовательных услуг в сфере информационной безопасности (ИБ) в Объединенных Арабских Эмиратах (лицензия № DMCC-577792 выдана правительством Дубая).

В проект входят краткосрочные и среднесрочные обучающие программы и курсы в области информационной безопасности, а также специализированные тренинги по построению систем информационной безопасности предприятий с использованием решений класса DLP (Data Leak Prevention) по предотвращению утечек.

 

Цель проекта - повышение уровня цифровых компетенций в сфере информационной безопасности специалистов и руководителей организаций государственного и коммерческого сектора ОАЭ, а также обучение основам киберграмотности школьников и студентов региона.

9 января, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных