Система внутреннего контроля банка - 2014

Система внутреннего контроля банка - 2014

30 сентября 2014 года, в г. Москве, состоится профессиональная банковская конференция - «Система внутреннего контроля банка. Как построить эффективную систему внутреннего контроля банка и соответствовать требования мегарегулятора?».

На конференции будут рассмотрены практические вопросы трансформации комплаенса во внутренний контроль, организации эффективных процессов взаимодействия внутреннего контроля, риск-менеджмента и аудита, реорганизация системы корпоративного управления и внутренних процессов банков.

Представители ведущих банков, обсудят лучшие практики, инструменты и подходы к обеспечению конкурентоспособной эффективной системы внутреннего контроля банка в полном соответствии с изменениями в требованиях Положения Банка России от 16.12.2003 №242-П «Об организации внутреннего контроля в кредитных организациях и банковских группах».

Основные вопросы программы конференции
- какие требования выдвигает Банк России к системе внутреннего контроля банка?
- как оценить качество системы корпоративного управления банка с учетом новых требований и лучших практик?
- как эффективно выстроить процессы идентификации и оценки регуляторных рисков, процедуры мониторинга и тестирования?
- какие практические аспекты возникают в ходе внедрения необходимых изменений?
- как интегрировать лучшие практики, в т.ч. зарубежные в системы управления рисками и внутреннего контроля своего банка?
Ключевая аудитория конференции
- отделы внутреннего контроля и комплаенса;
- отделы внутреннего аудита;
- отделы управления рисков,
а также: члены Правления банков, в сферу которых входит курирование данных направлений.
Подтвердили свое участие спикеры из следующих банков: Группы ВТБ, Дойче банка, КБ Открытие, Citibank, БКС банк, Банка ЗЕНИТ, Кредит Европа Банк. На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных