Сбербанк запустил мобильное приложение для детей в возрасте от 6 до 13 лет и их родителей - СберKids. Оно доступно для скачивания в AppStore и Google Play с 1 сентября. Приложение научит детей управлять своими карманными деньгами и поможет родителям контролировать расходы ребенка.

С помощью СберKids родители получат возможность: оформить виртуальную предоплаченную карту для своего ребенка; моментально перевести деньги на карманные расходы; посмотреть, на что ребенок тратит, и установить ему лимиты на покупки; узнать, что он хочет в подарок.

Дети, главные пользователи нового мобильного приложения банка, смогут: расплачиваться телефоном в магазинах; получать деньги от родителей; копить деньги на свою мечту; намекнуть родителям на желанный подарок; копить и расплачиваться за покупки бонусами СПАСИБО и получать подарки от партнеров программы.

Помимо этого, в приложении СберKids есть специальный раздел о том, как зарабатывать, тратить и экономить деньги. С помощью него ребенок сможет повысить навыки финансовой грамотности.

«Мобильное приложение СберKids — это важный шаг в создании экосистемы банковских продуктов для детей. Оно упростит управление ежедневными тратами ребенка и его карманными деньгами. Кроме того, СберKids выполняет важную просветительскую функцию — учит детей основам финансовой грамотности, одному из ключевых навыков XXI века», — прокомментировала Александра Алтухова, директор дивизиона «Особенные решения».

У приложения СберKids есть ряд ограничений, которые обезопасят юных пользователей от необдуманных трат: максимальная сумма одной расходной операции/операции пополнения 15 000 рублей; максимальный ежемесячный оборот по карте 40 000 рублей; у ребенка нет возможности переводить деньги другим людям; исключены функции снятия наличных и оплаты покупок в иностранных магазинах; функционал приложения доступен только для родителей-пользователей Сбербанк Онлайн и их детей.

Для того, чтобы начать пользоваться СберKids, надо сделать всего три шага, которые можно совершить не выходя из дома: скачать приложение на телефон себе и ребенку, пройти регистрацию (необходимо свидетельство о рождении ребенка) и моментально выпустить карту. 

3 сентября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных