Всероссийский чемпионат по компьютерной грамотности среди пожилых людей проходит в Москве

Региональный отборочный тур Всероссийского чемпионата по компьютерной грамотности среди пожилых людей пройдет 21 мая, в нем примет участие более 20 пенсионеров, соревнование пройдет в здании Мособлдумы.

VI областной чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста с апреля по май проводится в Подмосковье в двух номинациях – начинающий и уверенный пользователи.

«21 мая проходит финальный этап (очный) – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых 21 участник ответит на вопросы теста по информационной безопасности и продемонстрируют свои знания и умения работы с порталом «Государственные услуги», с сайтом Пенсионного фонда РФ и с информационной системой «ГИС ЖКХ»», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.

По ее словам, с каждым годом у старшего поколения растет интерес к компьютерным технологиям. Если в 2013 году в рамках проекта «Университет третьего возраста» в Подмосковье работало 24 факультета по обучению компьютерной грамотности, то в 2018 году - 53 факультета. За 2017 год на факультете «IT – технологии» обучили 6611 человек, что на 13% больше, чем в 2016 году (5

21 мая, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных