LETA выбрала для систем самообслуживания технологии распознавания Smart Engines

IT-компания LETA выбрала для распознавания удостоверяющих документов технологию SmartIDReader, разработанную специалистами Smart Engines. В рамках сотрудничества компаний планируется поставка и внедрение систем самообслуживания, предлагающих заказчикам возможность распознавания паспорта РФ, документов с машиночитаемой зоной MRZ и других документов.

Компания LETA — интегратор распределенных проектов, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области электронных систем управления очередью, систем потокового обслуживания клиентов и Digital Signage. LETA наряду с ЛЕТА Инжиниринг, ДАМАСК, HamsterSoft, Avanpost и антивирусной компанией ESET входит в состав управляющей компании LETA Group.

Одно из ключевых производственных направлений деятельности компании LETA связано с разработкой, проектированием, изготовлением и поставкой терминалов самообслуживания. Компания имеет большой опыт создания терминалов различной архитектуры и сложности под конкретные задачи заказчиков.

Использование технологий распознавания документов компании Smart Engines в терминалах самообслуживания позволит осуществлять практически мгновенный ввод персональных данных при оказании клиентам различных услуг, требующих предоставления удостоверяющих документов. Поиск документа на изображении, определение его типа и распознавание с помощью SmartIDReader занимает менее 1 секунды.

Комментируя начало сотрудничества директор по специальным проектам Smart Engines Никита Арлазаров отмечает: «Сотрудничество с компанией LETA для нас это возможность принять активное участие в создании новых интересных кейсов, связанных с самообслуживанием для различных отраслей экономики».

По словам генерального директора LETA Алексея Бугрова: «Решение Smart Engines по распознаванию паспорта гражданина РФ и других удостоверяющих документов интересно нам не только в системах, связанных с поставкой терминалов самообслуживания. Мы видим большой интерес наших клиентов к подобным технологиям и в других наших интеграционных территориально распределенных проектах».

23 января, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года
23.12.2025
Банк России изложил своё видение крипторынка
23.12.2025
Техгиганты столкнулись с проблемами в визовых вопросах
22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных