Меткомбанк автоматизировал работу с банковскими гарантиями

R-Style Softlab завершила проект автоматизации работы ПАО «Меткомбанк» (г. Каменск-Уральский) с банковскими гарантиями. Компания внедрила в кредитном учреждении специализированный модуль, входящий в решение для ведения кредитного направления деятельности финансовых учреждений RS-Loans V.6.

В ходе проекта R-Style Softlab провела конвертацию данных выданных банковских гарантий из системы источника в установленный модуль и адаптацию функциональности решения под специфику кредитной организации. Сотрудникам банка — пользователям системы стали доступны такие автоматизированные операции с гарантиями, как выдача и погашения, изменение параметров через дополнительные соглашения, формирование резервов, пролонгация, снятие с учета, списание с внебаланса, вынос на просрочку, ведение обеспечения и другие действия.

«Мы давно пользуемся системой RS-Loans V.6 и она положительно себя зарекомендовала, — сообщил Дмитрий Малоземов, заместитель председателя Правления ПАО «Меткомбанк». — Внедренный модуль «Банковские гарантии» позволит улучшить бизнес-процессы банка и обеспечить увеличение количества операций.

«В наших ближайших планах — дальнейшее развитие работы кредитного учреждения с банковскими гарантиями, — прокомментировал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bankкомпании R-Style Softlab — В частности, нам предстоит реализовать также начисление, оплату и вынесение на просрочку комиссий по договору гарантии исходя из сформированного графика».

21 февраля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных