Большинство взломов баз данных в интернете — дело рук подростков. По словам западного эксперта Троя Ханта, сегодня заниматься компьютерными технологиями начинают чуть ли не с детства. Благодаря доступу в сеть получить сведения о возможностях хакеров и о том, как осуществить взлом баз данных, не составляет особого труда даже школьникам.

Эксперт отметил, что только 20% хакерских взломов совершаются по заказу правительства или спецслужб, а остальные «налеты» инициируются исключительно самими интернет-пиратами, причем преимущественно детьми.

Для того чтобы предотвратить инциденты, которые подчас достигают государственных масштабов, необходимо тщательно контролировать активность подростков в интернете.

Хотя есть и исключения. К примеру, сайт знакомств Ashley Madison, когда хакеры решили уличить людей в измене, подростки взломали по заказу крупного детективного агентства.

Анна Воробьева
10 октября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных