21 апреля конференция «Код информационной безопасности» во второй раз прошла в Санкт-Петербурге. Местом проведения на этот раз стал «Sokos Hotel Olympia Garden», на территории которого собрались около 160 специалистов сферы информационной безопасности Ленинградской области.

День конференции начался с приветственного слова Артема Скакуна, консультанта руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Запдному Федеральному округу. После чего стартовала традиционная вводная дискуссия «Тренды и угрозы сферы ИБ, на которой эксперты в составе Алексея Лукацкого (Cisco), Максима Степченкова (IT-Task), Андрея Прозорова (Solar Security) и Алексея Митюшова (Аэроэкспресс) обсудили изменения в текущем законодательстве, вопрос импортозамещения и основные угрозы, угрожающих безопасности компаний. По словам участников мероприятия именно вводная дискуссия стала одной из самых запомнившихся частей конференции.

После небольшого перерыва началась самая насыщенная часть программы: аудитория разделилась на два потока. В первом зале проходила сессия, посвященная защите от внешних угроз, во втором же зале обсуждались вопросы защиты от внутренних угроз. Ведущие российские и зарубежные компании представили последние разработки и самые актуальные решения по защите корпоративной информации.

Третья и четвертая сессия были посвящены вопросам построения безопасной ИТ-инфраструктуры и защите от кибер-преступлений. Больше всего слушателям запомнился Алексей Лукацкий (Cisco) и его доклад «Методы современных киберпреступников: что нужно знать, чтобы им противостоять?». Также участники отметили выступления Андрея Прозорова (Solar Security), Владимира Иванова (Актив) и Алексея Андрияшина (Fortinet).

Бонусом петербургского «Код ИБ» стал мастер-класс Алексея Лукацкого «Как обосновать затраты на информационную безопасность», в рамках которого он продемонстрировал реальные примеры финансового обоснования различных проектов в области ИБ.

Несмотря на то, что «Код информационной безопасности» проходит в Северной столице лишь во второй раз, конференция уже традиционно собирает полный зал участников, очень насыщенную и самых интересных и профессиональных докладчиков. Не будем изменять этой тенденции и обязательно вернемся в следующем году. До встречи, Петербург!

27 апреля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.08.2025
«Селеронъ»? В Москве попросили аннулировать охрану суббренда Intel
19.08.2025
MIT: ИИ не запоминает обратную связь и не адаптируется со временем
19.08.2025
Б1: К новому десятилетию ИТ-рынок России сбавит скорость
19.08.2025
Корона сдала назад. iCloud — на прежних позициях
19.08.2025
Мнение: Антифишингу нужны новые методы и сугубо научная оценка их эффективности
19.08.2025
«Лично я не вижу большой волны негатива». Боярский — о возможном статусе иноагента за критику Max
18.08.2025
Банкиры приходят в нацмессенджер
18.08.2025
InfoWatch: Клиникам необходимо переходить к подходу, основанному на проактивных методах
18.08.2025
Администрация Трампа национализирует чиподелов?
18.08.2025
«Этичных хакеров» приглашают протестировать отечественную СУБД

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных