В Москве проходит VII Международный Форум безопасного интернета

VII Международный Форум безопасного интернета проходит 27 апреля 2016 года в Москве. Как сообщает  организатор мероприятия Лига безопасного интернета, традиционной площадкой для проведения форума станет пресс-центр информационного агентства «Россия сегодня».
 
В рамках ФБИ впервые состоится Российско-китайский форум по вопросам развития и безопасности ИКТ. Его проведение предусмотрено заключенным между Лигой безопасного интернета и китайским Обществом информационной безопасности соглашением о сотрудничестве.
 
Одними из ключевых тем двух форумов станут вопросы сетевой безопасности и управления интернетом, безопасность данных и обеспечение защиты личных данных граждан, а также противодействие приступности.
 
Во встрече примут участие представители Роскомнадзора, Минкомсвязи, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства внутренних дел России, Киберадминистрации Китая, российские и китайские эксперты в области информационной безопасности, представители российских и китайских IT-компаний.
 
VI Международный Форум безопасного интернета собрал около 600 гостей — отраслевых специалистов, представителей общественных организаций и госструктур из России, стран Евросоюза, стран СНГ, США и др. Для борьбы с вызовами безопасности личности было предложено ускорить реформу действующего международного механизма управления интернетом, который сейчас сосредоточен в руках одного государства (имеются в виду США), и разделить ответственность и средства управления интернетом между государствами на принципах многополярности и взаимного доверия.

Анна Воробьева
27 апреля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
11.09.2025
В «СёрчИнформ FileAuditor» появился инструмент предоставления временного доступа к файлам
11.09.2025
Невидимая краска сможет заменить биометрические ПДн?
11.09.2025
«Звёздные врата» продолжают открываться или ИИ-пузырь — расти?
11.09.2025
Антивирус Huntress позволил изучить всю подноготную хакера

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных