Один из ведущих разработчиков средств защиты информации «АНКАД» первым в наступившем году отметил юбилейную дату – четверть века на службе интересам информационной безопасности России.

История компании берет свое начало в январе 1991 года, когда многие молодые, энергичные, талантливые и хорошо подготовленные специалисты были вынуждены искать применение своим силам. Так появился на свет целый ряд высокотехнологичных компаний, немногие из которых дожили до наших дней. Так возникла и Фирма «АНКАД», которую основал ее бессменный Генеральный директор Юрий Васильевич Романец. Ядро новоиспеченного коллектива составила группа разработчиков отечественных микропроцессоров НИИ точной Технологии с опытным заводом «Ангстрем».

Сегодня Фирма «АНКАД» - это одно из ведущих российских предприятий, специализирующихся в области создания средств защиты информации для защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Празднование юбилея проходило в Зеленоградском ресторане «Традиция», куда были приглашены заказчики, партнёры и сотрудники компании. Поздравить с юбилеем Фирму пришел Префект г.Зеленоград А.Н.Смирнов, представители местной власти, ученые, руководители научных и производственных предприятий Зеленограда. Многие сотрудники коллектива «АНКАД» были награждены памятными знаками, дипломами, грамотами и благодарностями от различных ведомств и муниципальных властей.

Программа вечера состояла из официальной и культурно-развлекательной составляющих. Кроме того, на мероприятии была презентована книга «Фирма «АНКАД» - 25 лет на службе обеспечения информационной безопасности России», в которой раскрыты малоизвестные факты создания Фирмы и история разработки отечественной шифровальной техники. Гости вечера с огромным интересом отнеслись к этой публикации и даже потребовали устроить автограф-сессию Ю.Романцу, под чьей редакцией вышла книга. Незабываемая атмосфера праздника надолго останется в памяти у гостей, которые покидали вечер со словами благодарности и пожеланиями дальнейших успехов Фирме «АНКАД».

2 февраля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)
19.02.2026
Телеком покроет ущерб по заведомо мошенническим звонкам
19.02.2026
Европарламент закрывает депутатские гаджеты от ИИ
19.02.2026
Набиуллина: Предупреждения для клиентов — это важно
19.02.2026
«Цифровая свобода является приоритетом для Госдепартамента»
18.02.2026
Интернет-рубильник всё ближе к реальности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных