Международная антивирусная компания ESET названа ключевым игроком рынка решений для защиты рабочих станций в отчете аналитической компании Radicati Group «Endpoint Security – Market Quadrant 2015».

Radicati Group представляет конкурентный анализ рынка решений для защиты рабочих станций. Позиционирование игроков индустрии определяется их рыночной долей и функциональностью продуктов. В зависимости от этих параметров вендоры попадают в категорию «специалистов», «первооткрывателей», «ключевых игроков» или «зрелых игроков». Ключевые игроки (Top Players), такие как ESET, занимают лидирующие позиции благодаря обширной клиентской базе и расширенным функциональным возможностям.

В 2015 году ESET обновила бизнес-линейку. В ее центре – консоль для централизованного управления ESET Remote Administrator. Обновления затронули решение для защиты почтовых серверов ESET Mail Security для Microsoft Exchange Server, файловых серверов ESET File Security для Microsoft Windows Server и ESET Endpoint Antivirus для OS X.

«ESET расширила функционал продуктов и увеличила долю рынка, – комментирует Сара Радикати, президент и исполнительный директор Radicati Group. – Ее решения отличает оптимальная производительность, высокая степень детектирования угроз и низкое потребление системных ресурсов, что позволяет малым и крупным компания оставаться защищенными».

В докладе Radicati Group отмечена эффективная работа интеллектуальной облачной системы ESET Live Grid®, которая оценивает репутацию подозрительных объектов по всему миру, что позволяет оперативно реагировать на появление новых, ранее не известных киберугроз.

По данным IDC, в 2014 году ESET демонстрирует стабильный рост в сегменте продуктов для корпоративных пользователей – 6,4 %. В прошлом году аналогичный показатель составил 5,4 %.

15 января, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных