С приобретением Portcullis компания Cisco расширит свой бизнес по оказанию консалтинговых услуг в сфере информационной безопасности

Блог Роба Салваньо (Rob Salvagno), вице-президента компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса

Нет никаких сомнений в том, что для компаний из списка Fortune 500 вопросы кибербезопасности — в ряду важнейших. Вкупе со значительной нехваткой соответствующих квалифицированных специалистов на международном рынке это стимулирует рост спроса на комплексные технологические решения и развитые консалтинговые услуги по обеспечению информационной безопасности.

Учитывая это, Cisco намерена приобрести частную компанию Portcullis (Великобритания), которая оказывает консалтинговые услуги в области информационной безопасности корпоративным клиентам и госструктурам. В перечень услуг Portcullis входят проведение экспертизы для выявления уязвимостей, ретроспективный анализ, подготовка специалистов первого эшелона отражения атак, анализ и разработка политик, вводный курс по информационной безопасности, а также аудит общей стратегии обеспечения информационной безопасности.

Cisco и Portcullis будут совместно предлагать заказчикам стратегические рекомендации, которые помогут решить самые сложные проблемы информационной безопасности. Результатом приобретения Portcullis станет расширение возможностей Cisco в области услуг по обеспечению информационной безопасности, управления рисками и обеспечения соответствия нормативным требованиям, что поможет заказчикам решать проблемы операционной и технической безопасности, предвосхищать новые угрозы и соответствующим образом реагировать на их появление, а также стимулировать развитие бизнеса.

Кроме того, в результате этого приобретения пополнятся ряды специалистов и увеличится объем наработок, которые Cisco получила после приобретения в начале текущего года компании Neohapsis. Долгое время оказывая консалтинговые услуги по информационной безопасности в Европе, Portcullis приобрела обширную базу заказчиков. Компания пользуется заслуженной репутацией в области тестирования веб-приложений и инфраструктур на защиту от несанкционированного доступа. Дополнив портфолио Cisco, сервисы Portcullisпомогут развитию бизнеса Cisco по обеспечению информационной безопасности и ускорят расширение бизнеса по оказанию консалтинговых услуг за пределами Северной Америки.

Коллектив Portcullis вольется в подразделение Cisco по разработке решений информационной безопасности под руководством вице-президента Джеймса Мобли (James Mobley). Завершить сделку планируется до 1 февраля 2016 года.

5 октября, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
11.09.2025
В «СёрчИнформ FileAuditor» появился инструмент предоставления временного доступа к файлам
11.09.2025
Невидимая краска сможет заменить биометрические ПДн?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных