Центр обработки данных СДН увеличивает мощности в преддверии 242-ФЗ.

27 июля 2015 года дата-центр СДН объявил о вводе в эксплуатацию и начале продаж третьей очереди емкостью 164 серверных шкафа. В результате ЦОД СДН становится вторым по величине в регионе, достигнув размера 450 стоек.

Высокая надежность и защищенность дата центра, а также лучшие на рынке цены позволили ООО “СДН” привлечь более 200 клиентов.

Одновременно с расширением мощности предприятие было сертифицировано по стандарту PCI DSS, который гарантирует пользователям услуг дата центра информационную безопасность. Теперь ЦОД СДН полностью готов для размещения крупных международных компаний, которые мигрируют свои данные на территорию РФ в соответствии с требованиями 242-ФЗ.

«Расширение дата-центра обусловлено ростом клиентской базы, - говорит руководитель дата-центра СДН Андрей Елисеев. - Спрос на наши услуги растет по причине их высокой надежности и низкой цены. До конца года мы введем для наших клиентов еще 3 очереди и превысим емкость 1000 серверных шкафов. Мы также подготовились к обслуживанию иностранных компаний, которые осенью приступят к перемещению в нашу страну платформ обработки персональных данных россиян»

24 августа, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных