Группа компаний «Европеум» одобрила видеосистему ATMvideo для установки на банкоматы OKI

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) совместно с группой компаний «Европеум» успешно завершили испытания собственной системы видеонаблюдения ATMvideo на японских банкоматах OKI, работающих на универсальных платформах Kalignite NDC и TellME. ATMvideo обеспечивает видеофиксацию событий, происходящих на устройствах самообслуживания, включая данные о транзакции, необходимые для проведения расследований. Собранные ATMvideo сведения позволяют своевременно реагировать на нештатные ситуации, связанные со сбоями оборудования и мошенническими действиями, а также проводить  оперативное расследование случившегося «по горячим следам».

Видеосистема ATMvideo предназначена для непрерывной видеофиксации событий на всех видах информационно-платежных терминалов и банкоматах различных производителей: NCR, Wincor Nixdorf, Diebold, Nautilus Hyosung и, с недавнего времени, на ресайклерах OKI. ATMvideo позволяет вести видеозапись постоянно или в результате наступления события: например, с момента, когда клиент вставил карту в банкомат. Видеоряд можно дополнить данными клиента, типом проводимой операции, датой и временем операции и многим другим. ATMvideo может также использоваться для охраны банкомата, обеспечивая подключение различных датчиков безопасности.

ATMvideo оснащена интеллектуальным ПО, которое полностью контролирует состояние видеокомплекса. Информация о неисправностях видеокамер, жесткого диска или ПО комплекса поступает по стандартным банковским протоколам NDC/DDC в процессинговый центр банка. Выделение дополнительного канала не требуется. С помощью серверной компоненты ATMvideo сотрудник банка может удаленно настроить параметры работы видеокомплекса, также доступен сервис дистанционного поиска видеоданных в архиве. Локальное изъятие видеоданных занимает считанные минуты.

Андрей Владимиров, генеральный директор «ЛАН АТМсервис»: «Мы создали компактное и надежное решение для видеонаблюдения и охраны, которое интегрируется во все современные устройства самообслуживания. Учитывая, что функциональность ATMvideo шире, а цена существенно ниже используемых аналогов, мы рассматриваем это решение как инновационное и считаем, что с его применением защищенность сетей банкоматов будет усилена».

6 августа, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии
04.02.2026
Минцифры объявило о первом в 2026 году обновлении «белого списка»
04.02.2026
Детки в сетках. Европейские страны планируют отрезать подростков от «тиктоков»
04.02.2026
АМТ-ГРУП разработала коннектор для поддержки протокола IEC-104 в InfoDiode
04.02.2026
Zscaler: Благодаря ИИ угрозы для компаний растут «со скоростью машины»
04.02.2026
ФСТЭК — о безопасности решений VMware и SAP
03.02.2026
Anthropic: Способ взаимодействия с ИИ важнее самого факта его использования
03.02.2026
«Для многих LLM стихотворная форма — нетипичный паттерн»
03.02.2026
ИБ и физическая безопасность снова вместе — под землёй
03.02.2026
Спадающее импортозамещение привело к росту экспорта ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных