Продукт «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративной IT-инфраструктуры Kaspersky Security для бизнеса показал стопроцентную эффективность в борьбе с киберугрозами в ходе двухмесячного испытания, проведенного экспертной компанией AV-Test в мае-июне 2013 года. Решение «Лаборатории Касперского» отразило абсолютно все атаки, включая угрозы «нулевого дня», использующие уязвимости в легитимных приложениях.

Способность стабильно и безошибочно отражать атаки – базовый критерий качества любого защитного продукта. В последнее время все более важным становится умение решений справляться с атаками, в которых используются уязвимости в легитимных приложениях. Ошибки проектирования приложений позволяют злоумышленникам заражать компьютеры, минуя тем самым традиционную «сигнатурную» антивирусную защиту. При этом некоторые уязвимости неизвестны мировому сообществу, что только осложняет выявление и отражение атак «нулевого дня».

В течение двух месяцев, с мая по июнь 2013 года, специалисты AV-Test ­­­проводили испытание 9 различных решений для защиты корпоративной IT-инфраструктуры от кибератак, в рамках которого оценивали способность продуктов справляться с вредоносными атаками, а также удобство использования. По итогам испытаний продукт Kaspersky Security для бизнеса получил 6 баллов из 6 возможных. Он успешно заблокировал 100% всех предложенных сценариев атак, которые использовали актуальные, не устраненные на момент проведения испытания уязвимости в приложениях. Лишь один из других участников тестирования смог получить столь же высокий балл.

При сканировании защищаемой системы продукт «Лаборатории Касперского» допустил лишь четыре ложных срабатывания при среднем результате 21 у других участников испытания. По общим итогам тестирования Kaspersky Security for Business вошел в тройку лидеров испытания.

«Мы верим, что способность защищать компьютеры в корпоративной среде от всех типов киберугроз, включая те, что используют неизвестные уязвимости в легитимном ПО – ключевая характеристика высококлассного защитного решения, и мы рады, что в ходе испытания AV-Test, наш продукт показал себя на высочайшем уровне», - прокомментировал результаты испытания Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Решение Kaspersky Security для бизнеса регулярно удостаивается высоких оценок от признанных экспертов в области информационной безопасности. Так, например, зимой 2013 года эксперты из AV-Test признали продукт «Лаборатории Касперского» лидером среди защитных решений для корпораций, а в мае продукт продемонстрировал абсолютную эффективность в тестировании Virus Bulletin.

23 августа, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных