Новая версия vGate R2 прошла независимую экспертизу аналитического центра Anti-Malware

Информационно-аналитический центр Anti-Malware провел тестирование новой версии продукта vGate R2, предназначенного для защиты виртуальных инфраструктур VMware vSphere версий 4, 5 и 5.1. По результатам тестирования продукт vGate R2 получил 9 из 10 баллов по оценочной шкале Anti-Malware.

Экспертами независимого информационно-аналитического центра Anti-Malware было проведено тестирование новой версии продукта vGate R2, о выходе которой компания «Код Безопасности» объявила в конце прошлого года. Исследовались функции, добавленные в новую версию vGate R2, а именно: поддержка 64-битных версий Windows, а также программного окружения VMware vSphere 5.1; поддержка распределенных инфраструктур (режима VMware vCenter Linked Mode); возможность использования аппаратных ключей аутентификации администраторов; новая система отчетов, а также возможность контроля целостности файлов гостевых систем виртуальных машин и просмотра информации об изменениях в файлах и настройках виртуальных машин.



«vGate 2.5 является удобным средством защиты от специфических угроз виртуальных инфраструктур предприятий, – отметили эксперты Anti-Malware по результатам тестирования. – Возможность создания меток доступа по различным признакам позволяет организовать гранулированный доступ, что позволяет разграничить роли пользователя, администратора виртуальной инфраструктуры и администратора информационной безопасности. Удобная система аудита и отчетности сокращает время на стандартные процедуры мониторинга защиты и создания отчетности с необходимым оформлением. vGate 2.5 сертифицирован ФСТЭК России, и его можно использовать в организациях, где необходимо обрабатывать конфиденциальную информацию или сведения, составляющую государственную тайну».

Информационно-аналитический центр Anti-Malware проводит экспертизу продукта vGate R2 не впервые. В 2011 году лаборатория проводила тестирование более ранней версии продукта, в результате которого продукт также получил сертификат Approved by Anti-Malware и был оценен на 9 из 10 баллов.

С результатами тестирования, проведенного информационно-аналитическим центром Anti-Malware по новой версии продукта vGate R2, можно ознакомиться на сайте Anti-Malware.

4 июня, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных