Oberon: сертификация медной подсистемы СКС в МегаЦОД Сбербанка России

Компания Oberon – ведущий российский оператор услуг в сфере интегрированных коммуникаций – объявляет о сертификации медной кабельной системы в МегаЦОД Сбербанка России.

На сегодняшний день, это самая крупная сертифицированная система Panduit в России. Она насчитывает 24 915 портов категории 6А.

При проектировании принималось во внимание, что заполнение машинных залов ЦОД стойками с вычислительным оборудованием будет происходить постепенно, но вся инженерная инфраструктура, включая кабельную систему, должна быть готова на 100% до ввода ЦОД в эксплуатацию.

Для соблюдения требований по удаленности медной кабельной системы от системы электроснабжения, было принято решение разместить кабелепроводы медной кабельной подсистемы под фальшполом.

В сложившихся условиях специалистами Oberon было применено редкое для России решение компании Panduit, которое предполагает использование подпольных боксов PanZone™. В общей сложности под фальшполом было установлено 727 боксов для организации коммуникационных центров в зоне подключения серверного оборудования.

Также при реализации проекта была разработана многоуровневая иерархическая система маркировки элементов СКС ЦОД. В результате каждый элемент системы, в том числе бокс PanZone™ имеет логичную буквенно-цифровую маркировку, что существенно сокращает время на проведение работ в процессе эксплуатации системы.

Применение решения с использованием боксов PanZone™ компании Panduit позволило полностью учесть особенности объекта, в том числе высокую насыщенность различными инженерными системами, и при этом соблюсти требования стандартов .

Для размещения оборудования зон MDA (Main Distribution Area) и HDA (Horisontal Distribution Area) было решено использовать шкафы серии Net-Access компании Panduit глубиной 1200 мм, которые позволяют разместить два коммутатора CISCO Nexus 2110 в одном конcтруктиве, что было одним из ключевых условий при выборе оборудования данного типа.

«Для выполнения проекта по построению кабельной системы МегаЦОД Сбербанка России требовалась высочайшая квалификация как инженеров-проектировщиков, так и специалистов монтажного подразделения, и мы рады, что успешно справились с задачей, поставленной Заказчиком. Хотим разделить этот успех с нашим партнером – компанией Panduit и поблагодарить коллег за эффективное сотрудничество». – Прокомментировал директор департамента проектирования и строительства компании Oberon, Дмитрий Миронов.

«Panduit гордится сотрудничеством со Сбербанком России и выполненным там специалистами Oberon проектом, – сказал Глава представительства Panduit в России, региональный менеджер в России и Восточной Европе, Александр Брюзгин. – Нам особенно приятно отметить значимость этого проекта для Panduit, причем не только в России, но и на международном уровне, где он стал одним из крупнейших в регионе EMEA, а работа Oberon была отмечена специальной наградой».

22 мая, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27.06.2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных