Компания InfoWatch стала лауреатом Национальной Банковской Премии

Компания InfoWatch была признана победителем в номинации «Лучшая система защиты персональных данных для банковской отрасли» за внедрение решения по защите данных в крупном российском банке.

Исходя из данных экспертного аналитического центра InfoWatch, за первые шесть месяцев 2023 года было зафиксировано утечек персональных данных в объеме, сопоставимом с цифрами за весь предыдущий год — около 18,3 миллиардов записей. Разработанное InfoWatch решение, по оценке экспертного жюри Национальной Банковской Премии, может кардинально изменить ситуацию и способствовать сокращению данных инцидентов.

«Традиционным инструментом для защиты от утечек являются решения класса DLP, однако далеко не все решения данного типа оказываются эффективны на практике — в частности, из-за проблемы многочисленных ложных срабатываний. В отличие от традиционных систем, InfoWatch Traffic Monitor определяет наличие угрозы потери персональных данных не только по контенту (факту их присутствия в документах), но и по контексту, в котором проходит их отправка, определяя принадлежность данных адресату. В результате решение позволяет определить конкретные персональные данные конкретного клиента и проверить, является ли получатель их законным владельцем. А также блокировать только те действия, которые представляют реальную опасность», ─ поделился Александр Клевцов, руководитель по развитию продукта InfoWatch Traffic Monitor.

Эффективность решения доказана на практическом кейсе внедрения в крупном российском банке, где число инцидентов уменьшилось в 3,5 раза, а уровень защищённости повысился на 70%. Инновационный подход к защите клиентских баз и предотвращению возможных утечек можно отнести не только к персональным данным, но и к товарным позициям, закупочным ценам, данным сотрудников, партнеров и поставщиков. Речь о защите любого типа данных, которые хранятся в корпоративных базах данных или информационных системах.

 

Вебинар по защите персональных данных с Александром Клевцовым можно посмотреть здесь.

 

Реклама. АО «ИнфоВотч», ИНН 7713515534, erid: LdtCKLkjb

26 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток
17.10.2025
В Липецке подвели итоги межрегионального форума «Реалии и Стратегии КиберБезопасности»
17.10.2025
Шадаев: Необходимо уже вводить какую-то жёсткую ответственность
17.10.2025
Нейросети едят хлеб «Википедии»
17.10.2025
Минэнерго предложило решение, которое устроит и ТЭК, и сектор ИИ
17.10.2025
Только 17% россиян ни разу не встречало скамеров
16.10.2025
Настоящий Т2. Операторы связи продолжают погружаться в кибербез
16.10.2025
«Госуслуги» предлагают назначить себе «ИБ-опекуна»
16.10.2025
Gartner: Мировые траты на модели GenAI возрастут почти пятикратно за два года
16.10.2025
Выплаты Apple Bug Bounty теперь могут достигать 5 млн долларов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных