Трансграничные платежи через «Деньги Online» выросли в 8,5 раз

«Деньги Online», один из крупнейших интернет-интеграторов платежных систем в России и странах СНГ, подвел итоги работы инновационного продукта для платежных систем – Global Service Gateway.

Компания самостоятельно разработала продукт и запустила его в августе 2012 года. Global Service Gateway создал абсолютно новую нишу на рынке, которая стала динамично расти. Обороты «Деньги Online» в этом сегменте менее чем за год увеличились в 8,5 раз.

Продукт представляет собой двустороннее интеграционное решение для компаний, заинтересованных в приеме платежей за услуги десятков тысяч провайдеров, расположенных по всему миру. Используя Global Service Gateway, партнеры компании «Деньги Online» через единый платежный шлюз получают платежи не только от своих пользователей напрямую, но и через другие платежные системы по всему миру.

Для реализации решения специалисты «Деньги Online» с нуля создали новую биллинговую систему, которая учитывает специфику мультивалютных платежей и обеспечивает необходимую надежность. Для поддержания эффективной работы нового сервиса компания открыла ряд представительств в странах СНГ, Европы и США.

Функциональность и удобство системы дали возможность быстро сформировать большой пул провайдеров услуг. В короткий срок компания подключила к системе трансграничных платежей системы QIWI, Visa Qiwi Wallet, Yandex.Деньги, iBox, Credexpaynet. Кроме того, за счет обширной филиальной сети компания «Деньги Online» смогла предложить гибкие условия выплат в пользу клиентов, принимающих платежи от зарубежных провайдеров услуг. К концу 2012 года компания интегрировала широкий набор платежных систем, обеспечивающих трансграничные платежи.

Решение о внедрении сервиса трансграничных платежей было принято на фоне острой потребности рынка в технологичных и надежных инструментах оплаты услуг зарубежных поставщиков. Современные технологии стирают границы государств. Россияне становятся одними из наиболее активных путешественников в мире, увеличивается и рынок въездного туризма в России. Эти тенденции подпитывают спрос на оплату услуг зарубежных операторов мобильной связи, оплату услуг ЖКХ и погашения кредитов из-за рубежа, оплаты услуг международных сервисов, таких как online игры, интернет-магазины и социальные сети.

«Трансграничные платежи – очень интересный и динамичный рынок, - комментирует Андрей Смирнов, коммерческий директор компании «Деньги Online». – Здесь важно обеспечить максимально широкий охват платежных систем, чтобы конечный пользователь мог оплатить привычные ему продукт или услугу независимо от того, в какой стране он находится. Мы собрали внушительный пул партнеров. Все это дало хороший результат – за последний квартал среднемесячный рост оборота трансграничных платежей составил около 50%».

12 апреля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных