Экономическая безопасность – новое направление обучения в Учебном центре «Информзащита»

Учебный центр «Информзащита» объявляет о запуске нового направления обучения.

Этим новым направлением является безопасность бизнеса, в обиходе более часто называемая «экономическая безопасность». Открытие данного направления является логичным расширением деятельности Учебного центра, ранее специализировавшегося в области ИБ.

«Нас сковывала ограниченность рамками информационной безопасности, которая является лишь частью комплексной системы защиты бизнеса, – сказал директор Учебного центра Михаил Савельев, – Поэтому мы решили стать первым в России учебным центром, который рассматривает весь спектр вопросов, связанных с безопасностью компаний».

При создании собственной линейки курсов специалисты Учебного центра оттолкнулись от основных источников проблем с безопасностью жизнедеятельности компаний:

 «плохое» управление, т.е. неготовность организации к развитию негативных сценариев;

 потеря бизнеса в результате рейдерской атаки;

 внутрикорпоративное мошенничество.

Рассмотрению именно этих проблем посвящены три новых базовых курса по безопасности бизнеса. Эти курсы в первую очередь предназначены учредителям и топ-менеджерам компаний, хотя, безусловно, будут востребованы и собственно специалистами в области экономической безопасности.

Основная задача базовых курсов – дать правильное понимание того, чего стоит, а чего не стоит опасаться, зачем нужна и как должна быть построена система обеспечения безопасности компании, и как, а главное кем она должна управляться. Ведь для руководителя недостаточно довериться в таком вопросе даже самому лучшему специалисту, необходимо контролировать и разделять с ним идеологию безопасного управления. Кроме того, курсы формируют общий понятийный аппарат безопасника и руководителя, обеспечивая взаимопонимание и единый подход к выстраиванию бизнеса с позиции «безопасного управления».

В наборе новых курсов Учебного центра рассматриваются все аспекты обеспечения безопасного функционирования предприятия. Отдельные курсы посвящены вопросам:

 кадровой безопасности,

 защиты от промышленного шпионажа,

 конкурентной разведки,

 проверки надежности контрагентов,

 обеспечения готовности к неправомерным действиям со стороны контролирующих органов,

 транспортной безопасности,

 построения и оптимизации систем технической защиты объектов и пр.

Мы надеемся, что такой концептуальный подход будет оценен по достоинству, поскольку дает возможность получить всестороннее представление о процессе обеспечения безопасности компании. Диалоговая форма подачи информации, разборы реальных примеров и отработка полученных навыков в деловых играх облегчают восприятие достаточно сложных и емких материалов курсов. Для удобства руководителей высокого ранга курсы разбиты на однодневные модули.

Для разработки курсов Учебный центр более года назад создал специальную лабораторию экономической безопасности, в штат которой вошли бывшие оперативные сотрудники спецслужб с большим опытом работы в структурах экономической безопасности финансовых и промышленных предприятий.

Бизнес – это всегда война, и, к сожалению, часто не бескровная. А к любой войне стоит готовиться заранее. Если быть готовым, то финансовых и организационных затрат будет намного меньше, так как многие негативные ситуации будут предотвращаться изначально, а ко многим Компания будет хорошо подготовлена.

Пройти обучение по указанным курсам можно уже в мае 2013 года.

Посмотреть расписание: http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html#5.

2 апреля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных