Арестованы участники международного кардерского синдиката

Согласно сообщению малазийского новостного агентства Bernama, местным правоохранительным органам удалось раскрыть деятельность крупного международного кардерского синдиката, специализировавшегося на подделке банковских карт. Так, в рамках следственных мероприятий в период с 20 по 22 февраля текущего года было арестовано 25 участников преступной группировки.

Также сообщается, что раскрыть деятельность злоумышленников удалось благодаря совместной работе следователей из Канады, Малайзии и Интерпола. Обменявшись оперативной информацией правоохранители выяснили, что финансовые махинации осуществлялись с августа прошлого года с помощью поддельных пластиковых карт и банкоматов, принадлежащих филиалам иностранных банков в азиатском государстве.

В ходе общения со СМИ глава малазийской полиции Саед Азизан (Syed Azizan) заявил, что глава синдиката все еще находится в бегах. Он также отметил, что среди задержанных есть 11 граждан Шри-Ланки, 9 канадцев, индус и 4 малазийца.

По словам Азизана, в ходе рейдов у преступников изъяли важные для следствия улики, в том числе ювелирные изделия, четыре ноутбука, два считывателя магнитных полос, пишущее устройство, 533 поддельные банковские карты и наличные средства в различной валюте на общую сумму порядка $32 тысячи.

27 февраля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию
18.06.2026
Solar AURA: Всегда скептически относитесь к щедрым предложениям и акциям
18.06.2026
ЦБ РФ рекомендует банкирам разработать свою ИБ-политику для работы с ИИ
18.06.2026
Прогноз: цифровые карты будут активно вытеснять классический «пластик»
18.06.2026
«Мы видим, что интерес пользователей к китайским мессенджерам и маркетплейсам растёт»
18.06.2026
D‑Agency: MAX берёт набором новой аудитории, Telegram — её качеством

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных