Сингапурский обучающий центр NSHC использует Solar appScreener во время практико-ориентированных тренингов для ИБ-специалистов

Обучающий центр по обеспечению информационной безопасности NSHC использует анализатор Solar appScreener при проведении курсов подготовки высококвалифицированных специалистов по кибербезопасности. Компания NSHC применяет инструмент Solar appScreener во время тренингов для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей (НДВ) в коде мобильных, серверных и веб-приложений.

Тренеры в области ИБ выбрали анализатор кода Solar appScreener благодаря заложенной в нем функциональности бинарного анализа – поиска уязвимостей в исполняемых файлах методом статического анализа. Наиболее часто его применяют в тех случаях, когда нет возможности получить доступ к исходному коду приложения (например, при использовании элементов кода сторонних подрядчиков). С помощью такого анализа можно провести проверку сторонних компонентов, использованных в процессе разработки. Кроме того, эксперты подчеркнули среди преимуществ системы поддержку 35 языков программирования и возможность сканирования приложений SAP.

Вместе с этим сингапурские специалисты отметили удобство сканирования кода по модели SaaS (Software as a Service). Приложение Solar appScreener доступно через веб-интерфейс, поэтому не требует прохождения процедур по выводу системы в эксплуатацию, а значит и времени на внедрение в инфраструктуру. При этом все вычислительные операции проводятся на базе облачной платформы, благодаря чему не требуют от конечного устройства высоких вычислительных возможностей. Таким образом заказчик может получать информацию об уязвимостях и НДВ в анализируемом приложении с ноутбука любой производительности, что особенно удобно для проведения выездных тренингов в офисах клиентов NSHC.

Даниил Чернов, директор центра решений безопасности ПО компании «Ростелеком-Солар»: «NSHC – это обучающий центр с громким именем в Сингапуре, в нем работают известные в Азии эксперты в области кибербезопасности. Solar appScreener помогает тренерам проводить курсы по тестированию на проникновение в ИТ-инфраструктуру и обучение навыкам мониторинга и реагирования на инциденты. Мы рады, что специалисты компании доверяют нашему анализатору кода и готовы рекомендовать его своим студентам».

11 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов
06.05.2026
«Мы не ожидаем, что у роста безналичной оплаты уже наступил некий предел»
06.05.2026
Белый дом начнёт инспектировать ИИ-системы?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных