All-over-IP 2012: как совладать с бесконечным информационным потоком?

Над землей нависла угроза очередного всемирного потопа, только на этот раз его стихия – не вода, а информация. Из года в год объемы генерируемых в мире цифровых данных неуклонно растут: только в 2011 году человечество породило в электронном виде больше информации, чем за все время своего существования вплоть до XX века включительно. Более того, согласно последним оценкам компании IDC только в 2012 году будет получено более 1200 экзабайт (напомним - один экзабайт равен одному миллиону терабайт) новых данных, большую долю которых составит видеоинформация.

Этот глобальный информационный поток получил наименование Big Data, которое впервые было введено в обиход в конце 2000-х годов применительно к ситуациям, когда данные становятся большой проблемой. Однако, Big Data не только вызов обществу, но и революционные возможности развития бизнеса. Анализ накапливающихся со временем неструктурированных данных дает возможность компаниям адаптировать свой бизнес к реалиям рынка и принимать правильные бизнес-решения. Надо только решить вопрос, как правильно хранить и соотносить разрозненную и неструктурированную информацию с уже накопленными данными, дабы получить на выходе стройную систему, позволяющую принимать правильные решения. Многие считают, что отличным решением является применение облачных технологий, но и тут есть много вопросов по стратегии и правильным путям ее реализации.

V Международный форум All-over-IP 2012 является как раз тем уникальным местом, где уже через месяц можно будет получить ответы на все эти важные вопросы, а так же познакомиться с решениями ведущих игроков рынка ИКТ. Одно из главных отличий его от подобных мероприятий – необычайно масштабная деловая и экспозиционная программа с широким участием международных экспертов и компаний, что позволяет получить актуальную информацию из «первых рук». Так, например, многие проблемы будут рассмотрены в ключевом докладе пионера облачных систем хранения и основателя компании Pivot3 Ли Касвелла в котором он рассмотрит базовые характеристики, необходимые для построения расширяемой, гибкой IT платформы, предлагающей одновременно функции виртуального сервера для видеоданных и расширяемой общей сети для хранения данных.

«Мы являемся свидетелями таких радикальных преобразований, которые мир не видел с времен появления ПК. Ныне успешные компании, которые весьма эффективны в управлении ИТ инфраструктурами для общих применений могут оказаться недостаточно подготовленными для того, чтобы «шагнуть в облака» нового мира, - отмечает Ли Касвелл. – Взрывное увеличение числа поддерживаемых типов устройств в сочетании с мобильными решениями, которые используют такой же широкий спектр операционных систем и приложений угрожает разрушить IT структуру существующую сегодня».

Компания Pivot3 была создана в 2003 году на основе идеи о том, что сетевая и облачная инфраструктура современных вычислительных систем и систем хранения данных может быть существенно упрощена и объединена. Ли Касвелл применил свой опыт создания виртуальных сред и RAID-массивов для разработки запатентованной операционной системы vSTAC (Virtual Storage and Compute), которая позволяет внедрить принцип виртуализации серверов глубоко в инфраструктуру сетевых систем хранения данных.

Доклад Ли Касвелла "Искусство построения облачных систем хранения данных" состоится 22 ноября 2012 – во второй день работы Форума. Получить приглашение: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=2045

Международный форум All-over-IP - ежегодное событие, которое считается одним из самых представительных в России по сочетанию на одной площадке ведущих поставщиков оборудования и услуг в области безопасности, сетей, ИТ, корпоративных коммуникаций и автоматизированных систем управления.

V Международный форум All-over-IP 2012 представит новые революционные продукты, системы и решения - содержание экспозиции и деловой программы гото­вят технологические лидеры рынка:



Более 30 крупнейших мировых вендоров;

Более 50 ведущих дистрибьюторов и интеграторов;

Более 30 российских разработчиков систем безопасности;

Более 20 поставщиков решений и услуг в области ИТ и коммуникаций.



V Международный форум All-over-IP 2012 это:



Все самое новое - продукты, технологии, поставщики, персоны, темы, форматы.

Успешный опыт - типовые проекты, примеры внедрений, миро­вые эксперты.

Содействие принятию решений - демонстрации, обучение, конкурсы.

Навигация - по информации, передовым технологиям и выдаю­щимся персонам.

Коммуникации с потребителями и экспертами -до, во время и после события.

Отсутствие рисков - инвестиции в работу с потребителями и инфор­мирование.

17 октября, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
05.11.2025
Max растёт до масштабов СНГ
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных