Группа UltraRank активна пять лет. На её счету около 700 JavaScript-сниффер-атак на интернет-магазины в Европе, Азии, Северной и Латинской Америке. В состав организации входят русскоязычные хакеры. Они оперируют JS-снифферами из семейств FakeLogistics, WebRank и SnifLitе.

Вытеснив банковские трояны, использующие JS-снифферы группировки с конца прошлого года стали поставщиками баз текстовых данных банковских карт для продаж на специализированных хакерских форумах.

Хакеры из UltraRank зарабатывали по 5000-7000 долларов в день на продаже лично сворованных данных банковских карт и еще 25000-30000 они выплачивали другим поставщикам украденных платежных данных, выставлявших «товар» в их кардшопе.

Жертвами группы стали не только онлайн-шопы, но  поставщики услуг для e-commerce – рекламные сервисы и сервисы браузерных уведомлений, агентства веб-дизайна, маркетинговые агентства, разработчики сайтов и др.

28 августа, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»
04.09.2025
«Мир» не оставляет восточное направление
04.09.2025
Немкин: Использования встроенного ИИ для доносов не было
04.09.2025
Как ИИ даёт новое измерение платёжным технологиям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных