В Ижевске сотрудники вневедомственной охраны задержали вора, который пытался под прикрытием связки воздушных шариков вытащить из банкомата семь миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Как уточняется в сообщении, 35-летнего мужчину задержали 27 августа. Ведомство поясняет, что ограбить банкомат задержанный пытался в три этапа.

"В вечернее время злоумышленник подошел к банкомату: в руках у него были воздушные шары, на голове - кепка, сверху - капюшон. Камерам видеонаблюдения ничего, кроме этого, зафиксировать не удалось", - говорится в сообщении.

Достав инструменты, мужчина начал разбирать банкомат. Через несколько минут работы вор прикрепил крышку на место и скрылся. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны не обнаружили ничего подозрительного и уехали.

Вернувшись, злоумышленник беспрепятственно снял крышку и продолжил разбирать банкомат, откручивая болты и гайки. Мужчина действовал по той же схеме: проработав несколько минут, он поместил на место крышку и скрылся. Приехавшие во второй раз охранники опять ничего не заметили.

С третьей попытки вору удалось добраться до контейнеров с деньгами, однако в этот момент его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Против мужчины возбудили уголовное дело за попытку кражи в особо крупном размере.

30 августа, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.10.2025
Европол раскрыл преступную сеть по поставке SIM-карт
24.10.2025
Valve проколола «пузырь» скинов в Counter-Strike
24.10.2025
Мошенники играют на курсе валют. И выигрывают чужие ПДн
23.10.2025
В 3B Data Security объяснили, как лучше бороться с инфокрадами
23.10.2025
Свинцов: Онлайн-платформы тормозят любые изменения по наведению порядка в интернете
23.10.2025
О подробностях новых евросанкций
23.10.2025
Оборотные штрафы: у бизнеса ещё есть время сохранить всё
23.10.2025
Успех вымогателей основан на «дисциплинированности» хакеров
23.10.2025
УКЭП — очевидность. «Сбер» прячет синие печати в дальний ящик
23.10.2025
Оборот роутеров и софта для сетевого анализа может попасть в сферу интересов ФСБ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных