Oracle демонстрирует высокие темпы роста продаж всех решений для хранения данных

Корпорация Oracle объявила об устойчивом росте продаж решений для хранения данных семейства Oracle Optimized Storage, охватывающего NAS, SAN и ленточные системы хранения данных.

Продажи систем Sun ZFS Storage Appliance от Oracle за последний год удвоились, их приобрели 40% компаний из списка Global Fortune 100.

«Способность Oracle совместно разрабатывать программное и аппаратное обеспечение имеет положительный резонанс среди наших заказчиков, которые используют оптимизированные решения для хранения данных, чтобы упростить ЦОДы и сократить затраты, связанные с хранением информации, – сказал Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. – Оптимизация решений хранения данных в серверах Exadata Storage Servers – это ключевой компонент для значительного повышения производительности оптимизированных программно-аппаратных комплексов. Беспрецедентная производительность решений хранения данных Sun ZFS Storage Appliance, неограниченные возможности консолидации систем Pillar Axiom и преимущества, обеспечиваемые технологией Hybrid Columnar Compression, позволяют заказчикам значительно сократить количество систем хранения данных и затраты на приобретение».

Продажи систем хранения данных Pillar Axiom от Oracle значительно возросли во всем мире: с момента приобретения компании корпорацией Oracle эти решения развернули свыше 100 новых заказчиков более чем в 25 новых странах.

Корпорация Oracle отгрузила более 2 экзабайт ленточных накопителей для ленточного привода StorageTek T10000C с начала их выпуска в январе 2011 года; таким образом, емкость отгруженных устройств удвоилась всего лишь за последние шесть месяцев.

«Решения для хранения данных Sun ZFS Storage Appliance от Oracle превзошли все наши ожидания, увеличив производительность основных ERP-приложений более чем на 35% и предоставив нам такую гибкость и аналитические возможности, которые позволили добиться невиданной прежде динамичности, – отметил Скип Хаски (Skip Khasky), президент iDataWorks. – Благодаря Sun ZFS Storage Appliance мы смогли консолидировать нашу систему хранения с блочным доступом и с интерфейсом fibre channel, а также устройство NAS в единую унифицированную систему и при этом значительно повысить производительность и сократить затраты по сравнению с предыдущими решениями SAN и NetApp с файловым доступом. В итоге довольны все: и мы, и наши инженеры, и что самое важное, наши клиенты».

24 июля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных