ГСК "Югория" перешла на автоматизированную систему Diasoft Insurance Medical от "Диасофт"

Компания «Диасофт» и АО «ГСК «Югория» сообщают об успешном внедрении решения по автоматизации бизнес-процессов добровольного медицинского страхования – Diasoft Insurance Medical.

Переход на автоматизированную систему Diasoft Insurance Medical позволил ГСК «Югория»  оптимизировать трудоемкость обработки заявок, обеспечить масштабируемость бизнеса компании по ДМС и создать единую информационную среду для заключения и сопровождения договоров ДМС. В результате внедрения сократились административные расходы на 15-20%. Скорость технической экспертизы повысилась в 6 раз, а скорость урегулирования убытков в 4 раза.

Перед началом проекта для организации работы с ДМС «Югория» использовала продукты Excel и 1С. Увеличение количества клиентов требовало все больше времени на обработку договоров ДМС и взаимодействие с лечебно-профилактическими учреждениями (ЛПУ). Перед командой стояла задача в короткие сроки внедрить программный продукт Diasoft Insurance Medical и оптимизировать затраты на IT-инфраструктуру. Было принято решение использовать СПО – свободное программное обеспечение: дистрибутив CentOS и СУБД PostgreSQL.

В результате проекта была внедрена новая система, обеспечивающая работу по договорам ДМС, взаимодействие с ЛПУ и застрахованными лицами, учет и хранение клиентской базы, договоров, программ обслуживания, условий, клиник. Также обеспечена автоматизация финансовой деятельности и бухгалтерской отчетности, включая взаиморасчеты с ЛПУ. Система позволяет обрабатывать, хранить и анализировать обращения застрахованных лиц, медицинских учреждений и администраторов договоров ДМС по вопросам организации медицинской помощи по программам ДМС. Решение также дает возможность провести экспертизу счетов ЛПУ.

Учитывая успешность проекта, в ГСК «Югория» уже сегодня рассматривают развитие внедренной системы, в  частности  разработку диспетчерского  пульта, личного кабинета застрахованных лиц и кабинета HR-менеджера.

6 февраля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
28.10.2025
OpenAI отреагировала на психическое состояние пользователей ChatGPT
28.10.2025
Восход JPYC — первого привязанного к японской иене стейблкоина
28.10.2025
«Любой ЦОД — это проблемы электричества, процедуры подключения, дешёвые тарифы»
28.10.2025
Google отрицает утечку ключей от своих почтовых ящиков. Снова
28.10.2025
Студенты КФ МГТУ им. Баумана будут учиться защите от сетевых угроз на основе решений Servicepipe
27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы
27.10.2025
ВТБ: Цифровой рубль — в новом году, а привычные операции — уже в Max
27.10.2025
Positive Technologies и АМТ-ГРУП предлагают совместную защиту бизнеса от целенаправленных атак и массовых угроз
27.10.2025
Первые итоги 12-го Форума ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных