"Аладдин Р.Д." выпускает линейку доверенных смарт-карт ридеров

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выпуске новой линейки отечественных профессиональных доверенных смарт-карт ридеров собственной разработки.

Первый смарт-карт ридер линейки - JCR-721 - предназначен для интенсивной работы с любыми типами контактных микропроцессорных смарт-карт в офисах, Удостоверяющих центрах (УЦ), МФЦ, медицинских учреждениях, дома. Главной особенностью нового ридера является доверие. Устройство работает под управлением собственной доверенной операционной системы с набором приложений безопасности, имеет встроенную подсистему безопасного дистанционного обновления своего программного обеспечения.

Смарт-карт ридер JCR-721 спроектирован по новым Требованиям доверия ФСТЭК России, в т. ч. для работы с гостайной (до степени секретности "СС"), производится в России и может использоваться в ГИС, АСУ ТП 1-го класса защищённости, для обеспечения безопасности персональных данных 1-го уровня защищённости на предприятиях КИИ (критическая информационная инфраструктура), в госорганах, на предприятиях ОПК, Министерства Обороны РФ, в многофункциональных центрах (МФЦ) и офисах обслуживания.

Одной из отличительных технических особенностей устройства является применение специального контактного механизма с микролифтом, применяемым в дорогих промышленных устройствах. Это позволяет не царапать поверхность карты — контакты не скользят по поверхности карты в процессе подключения и отключения, а опускаются на контактную площадку карты только после полной фиксации карты в ридере (микролифт).

Смарт-карт ридер имеет контроль ресурса, который обеспечивает специальный счётчик ресурса, при достижении границы ресурса картоприёмника начинает мигать красный светодиод, который и предупредит о возможных проблемах. Также за счёт применения механизма микролифт обеспечивается увеличенный ресурс механизма картоприёмника.

Смарт-карт ридер JCR-721 поддерживает работу со множеством операционных систем, в т. ч. и российских, а также работает на доверенном российском "железе" с использованием отечественных процессоров Эльбрус, Байкал.

Будучи отечественной разработкой, продукт отвечает основным требованиям в области импортозамещения, а также имеет привлекательную стоимость.

Смарт-карт ридер JCR-721 находится на сертификации во ФСТЭК России по 2-му уровню доверия (серийное производство), решение о сертификации № 6177.

По вопросам приобретения смарт-карт ридеров JCR-721 обращайтесь, пожалуйста, к специалистам коммерческого департамента "Аладдин Р.Д." по e-mail: dealer@aladdin-rd.ru.

4 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных