«Код безопасности» выпустил vGate 4.2 с поддержкой VMware vSphere 6.7

«Код безопасности» объявляет о выходе продукта vGate 4.2, предназначенного для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры, контроля привилегированных пользователей и фильтрации трафика на уровне гипервизора.

Главной особенностью новой версии vGateстала совместимость с последней версией VMware vSphere 6.7 с поддержкой актуальных на момент релиза обновлений платформы. Это дает возможность применять продукт в самых современных виртуальных инфраструктурах. vGate4.2 работает в крупномасштабных инфраструктурах со сложной архитектурой и обеспечивает совместную работу с Platform Services Controller, который выделен в отдельный сервер и способствует распределению нагрузки. С помощью нового шаблона политик безопасности «VMware vSphere 6.7 Security Configuration Guide» приведение системы в соответствие международным требованиям происходит в несколько кликов.

В числе новых возможностей компонента vNetwork – автоматическое добавление виртуальных машин (ВМ) в сегменты виртуальной инфраструктуры по имени, что упрощает процесс применения правил фильтрации на новые ВМ в больших динамично изменяющихся инфраструктурах.

В модуль мониторинга виртуальной инфраструктуры добавлена возможность контролировать аутентификацию пользователей в обход средства защиты vGate. При таком сценарии поведения пользователя генерируется инцидент безопасности, который также можно транслировать во внешние системы, такие как SIEM. 

Поддержка групп ActiveDirectory (AD) расширяет возможности автоматизации процессов для администраторов безопасности. В отличие от предыдущей версии, в vGate4.2 можно назначить метки и правила доступа группам пользователей AD– соответственно, все пользователи группы унаследуют права доступа и привилегии из нее автоматически.

vCenterтеперь стал объектом мандатного доступа. Данная возможность будет особенно актуальна для больших виртуальных инфраструктур, где процесс расставления меток на все объекты может занять длительное время.

Впервые в истории развития продукта добавлен агент аутентификации для Linux. Первой поддерживаемой операционной системой стала ОС Альт 8 CП.

Кроме того, реализована поддержка российской гиперконвергентной платформы СКАЛА-Р версии 1.20.

Также в новой версии vGate список поддерживаемых персональных идентификаторов дополнен JaCarta-2.

В настоящее время продукты vGate 4.2 и vGate-S 4.2 направлены на прохождение сертификационных испытаний ФСТЭК России в подтверждение выданных ранее сертификатов соответствия № 2308 от 28.03.2011 и № 2383 от 12.07.2011. После завершения данной процедуры новая версия vGateпоступит в продажу. 

Скачать демо-версию vGate 4.2 и vGate-S 4.2 можно на сайте. Для получения демо-ключа необходимо направить запрос на адрес vgateinfo@securitycode.ru.

«Основной целью релиза vGate4.2 является поддержка платформы виртуализации vSphere 6.7 – это самое ожидаемое пользователями нововведение. Также важным преимуществом новой версии vGateявляется возможность контроля доступа к инфраструктуре с АРМ на ОС Альт 8 СП», – комментирует Иван Колегов, менеджер по продукту компании «Код безопасности».

24 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.10.2025
Аксаков: Мы перекроем преступникам возможность вербовать банковских работников
29.10.2025
СОРМ — во всех крупных банках уже в 2027 году
29.10.2025
РКН в этом году заблокировал в полтора раза больше ресурсов, чем в прошлом
29.10.2025
42 тысячи зрителей из 400 населённых пунктов России и стран СНГ — как прошёл CyberCamp 2025
28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
28.10.2025
OpenAI отреагировала на психическое состояние пользователей ChatGPT
28.10.2025
Восход JPYC — первого привязанного к японской иене стейблкоина
28.10.2025
«Любой ЦОД — это проблемы электричества, процедуры подключения, дешёвые тарифы»
28.10.2025
Google отрицает утечку ключей от своих почтовых ящиков. Снова
28.10.2025
Студенты КФ МГТУ им. Баумана будут учиться защите от сетевых угроз на основе решений Servicepipe

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных