ГК Astra Linux и ИНКОМА заключили соглашение о технологическом партнерстве

Результаты тестовых испытаний подтвердили корректность работы программного продукта ВИДЕОСЕЛЕКТОР c ОС Astra Linux Special Edition (релиз «Смоленск» версии 1.6.). Компании подписали сертификат совместимости своих продуктов и заключили соглашение о технологическом партнерстве в рамках программы Ready For Аstra Linux.

Группа компаний Astra Linux, ведущий разработчик российского рынка операционных систем, и компания ИНКОМА, разработчик российского решения для проведения широкомасштабных сеансов видеоконференцсвязи ВИДЕОСЕЛЕКТОР, объявляют об успешном завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов, а также о заключении технологического партнерства.

По результатам тестирования производители подписали сертификат совместимости, подтверждающий корректность функционирования программного комплекса ВИДЕОСЕЛЕКТОР с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition (релиз «Смоленск» версии 1.6.).

Согласно протоколу испытаний, были протестированы и отлажены различные сценарии работы, что позволяет рекомендовать ВИДЕОСЕЛЕКТОР в качестве решения по видеоконференцсвязи на базе операционной системы Astra Linux Special Edition.

Компания ИНКОМА является официальным партнером ГК Astra Linux и обладает необходимым штатом сертифицированных инженеров, технической и методологической базами для реализации проектов по внедрению ОС Astra Linux. Заключение соглашения о технологическом партнерстве ознаменовало новый этап развития сотрудничества между компаниями.

«Как производитель российского программного обеспечения мы видим высокую важность в таких программах, как Ready For Аstra. Ни для кого не секрет, что одной из ключевых проблем сегодня в отрасли становится совместимость российских программных продуктов и переход на платформенные решения. Тестирование программных продуктов на совместимость разработчиками позволяет предложить заказчикам гарантировано работающее комплексное решение, тем самым сэкономив им колоссальное количество времени и средств при внедрении», - отметила генеральный директор ИНКОМА Юлия Семесько.

«ВИДЕОСЕЛЕКТОР – крайне востребованное на рынке решение, позволяющее если не заменить, то составить сильную конкуренцию иностранным продуктам по организации видеоконференций и совещаний, в том числе Skype For Business. Полагаю, что благодаря запатентованным технологиям в части оптимизации потока данных при организации видеотрансляции в совокупности со стабильностью и защищённостью Astra Linux, этот комплекс может стать хорошей платформой для внутрикорпоративного сервиса видеоконференций», - считает директор по продукту ГК Astra Linux Роман Мылицын.

7 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.01.2026
Аналитики IANS констатируют «переломный момент» в роли CISO
23.01.2026
CRIL: Хактивисты используют протесты в цифровой сфере как оружие
23.01.2026
Промсектор внедряет ИИ осторожнее, но глубже
23.01.2026
Минцифры готовит кадровый резерв из «сеньоров»
23.01.2026
Мнение: Блокировок счетов будет только больше
22.01.2026
Кибербезопасники из Mandiant применяют мягкий шантаж
22.01.2026
«На данный момент у Max нет никаких явных преимуществ»
22.01.2026
Центральный университет и ЛК второй раз подготовят российскую ИБ-сборную
22.01.2026
Эксперты Gartner объявили об эре «нулевого доверия» из-за краха моделей ИИ
22.01.2026
«НМ-Тех», «Элемент» и «Ангстрем» объединятся в суперкомпанию?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных