Девятый сезон «Open innovations Startup Tour» стартует 5 февраля 2019 года в Кемерово. Приоритетная тема Стартап Тура в 2019 году – «Цифровой регион». Города-рабочие площадки в этом году: Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Первым Open Innovations Startup Tour: «Цифровой регион» принимает Кемерово – один из ведущих промышленных и инновационных центров обширного Западно-Сибирского региона. Программу откроет панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах». Ожидается участие Сергея Цивилева, губернатора Кемеровской области, представителей региональных органов власти и бизнеса, экспертов Фонда «Сколково» и институтов развития.

«В этом году в рамках Open Innovations Startup Tour: «Цифровой регион» мы не только поделимся экспертным опытом с молодыми предпринимателями в регионах, но и постараемся выявить ключевые факторы, которые присущи наиболее технологически развитым субъектам РФ. Кроме того, обсудим успешные кейсы и практики, которые могут быть в будущем тиражированы в масштабах всей страны», - отметила модератор дискуссии Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум».

В «Кузбасском Технопарке» 5 и 6 февраля инвесторы и менторы изучат все заслуживающие внимания стартапы и идеи, подскажут правильную стратегию и выберут лучшие проекты. Участникиконкурса Open Innovations Startup Tour получат возможность побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей, принять участие в программе «Старт» и получить 2 миллиона рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям, найти инвестора и партнеров. Все победители получат пригласительный билет на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Регистрация на участие в Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» открыта. Заявки на конкурс в Кемерово принимаются до 25 января, в Омске – до 1 февраля. Направления конкурса проектов - информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Open Innovations Startup Tour – самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал в более чем 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road-show - развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. Организаторы - Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

22 января, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО
09.02.2026
PT BlackBox Scanner помогает разработчикам устранять уязвимости в веб-приложениях с помощью ИИ
09.02.2026
Пропускная способность PT Container Security увеличилась до 3,5 раза
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных