VIII конференция FIS "Future of Information Security: тренды, практики, решения"

VIII конференция FIS "Future of Information Security: тренды, практики, решения"

15 апреля в Москве состоится VIII конференция FIS «Future of Information Security: тренды, практики, решения», которую ежегодно проводит компания ARinteg.

В центре внимания FIS 2026 – современные подходы к защите информации, развитие технологий ИБ, автоматизация процессов и изменения в нормативном регулировании. В программе конференции – круглый стол и доклады по самым горячим темам. С участниками своим опытом поделятся эксперты ведущих ИБ-компаний: ARinteg, РуСИЕМ, Positive Technologies, Ideco, UserGate, R-Vision, XELLO, Газинформсервис, С-Терра и Phishman.

В этом году российский бизнес столкнулся с парадоксальной ситуацией: сложность кибератак растет, при этом ИБ-специалисты в дефиците и ограничены бюджеты на защиту. Участники круглого стола «Меньше денег, больше рисков: как CISO держит оборону в новых реалиях» попытаются найти выход из этой ловушки. В ходе дискуссии они обменяются мнениями, обсудят наиболее эффективные шаги и решения. Его модератор – Денис Батранков, эксперт по информационной безопасности, директор Академии ИБ и ИИ.

Заместитель технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олег Нестеровский расскажет о современных решениях, позволяющих автоматизировать ряд процессов защиты информации. В частности, покажет, что дает автоматизация разработки Моделей угроз, без которых сегодня не выстроить эффективную систему защиты информации и не выполнить требования 152-ФЗ, 187-ФЗ и Приказа №117 ФСТЭК России. И почему так важно, чтобы такое ПО работало «без облаков». А также представит новую разработку – Мастер ПДн. Это решение позволяет автоматизировать учет процессов обработки персональных данных в организации и на 100% закрыть организационные требования 152-ФЗ и подзаконных актов.

«Автоматизация – это не столько про затраты на софт, сколько про повышение эффективности работы ИБ-подразделения и укрепление цифрового иммунитета компании, который не просто защищает, а делает всю организацию сильнее, здоровее и адаптивнее перед современными вызовами», – отметил Олег Нестеровский.

Информационные партнеры FIS: ComNews, SecPost, BIS Journal, GDS, журналов Компьютерра, «Информационная безопасность», NBJ, порталов Кибер Медиа, ICT-online, Сisoclub.ru.

FIS – ежегодная конференция по информационной безопасности, которая с 2019 года объединяет партнеров, дистрибьюторов и заказчиков для обсуждения актуальных вопросов ИБ и обмена практическим опытом. Проводится при информационной поддержке ведущих отраслевых СМИ, выступает площадкой для профессионального диалога и обмена опытом в сфере информационной безопасности – там, где обсуждают не теорию, а реальные решения.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных