"Цифроземье 2025"

На Региональном ИТ-форуме «Цифроземье 2025» обсудят развитие беспилотных и цифровых технологий в сельском хозяйстве, автоматизацию промышленности, отечественные рабочие программные решения и оборудование, главные угрозы информационной безопасности и пути их решения, что нужно и бизнесу, и государству.

Организаторы воронежского регионального форума информационных технологий поделились подробностями программы.

25 сентября в 11:00, зал №1 пройдет круглый стол по IT-кадрам в АПК: вызовы и решения.

На круглом столе эксперты разработают конкретные шаги по развитию IT-кадров в АПК с предложениями для бизнеса, образования и государства, обсудят конкретные практические решения, которые уже можно внедрять сегодня.

В 13:00, зал №3 в треке «Защита данных» эксперты обсудят вопросы кибербезопасности, расскажут о продвинутом поиске уязвимостей. Позднее в этом же зале посетители форума смогут узнать об успешных кейсах внедрения систем информационной безопасности, а в завершение деловой программы на этой площадке рассмотрят тренды в области инновационных образовательных технологий.

В 16:00, зал № 1 состоится дискуссия «Развитие цифровых технологий в сельском хозяйстве».

В программе: точное земледелие и агрономия нового поколения, искусственный интеллект и автономные технологии, импортозамещающие решения, развитие стартапов в АПК.

Еще одна из ключевых тем Регионального ИТ-форума «Цифроземье 2025» — роботизация. Участники обсудят: меры господдержки для разработчиков и заказчиков, опыт внедрения отечественных решений, реальные кейсы применения промышленных роботов, вызовы и барьеры на пути цифровой трансформации.

На ИТ-форуме «Цифроземье 2025», в одном месте, соберутся министры,  руководители ИТ-сообществ и лидеры отрасли: Фонд «Сколково», Сбер, Ростелеком, hh.ru, ГК «АГРОЭКО»,  ГК «Агроинвест», Axenix, AUXO, KOBLiK GROUP, ГК «Эконива», ГеомирАгро», НАСС, «Верум-софт», «Итэлма», АО «Агропромцифра», Сигурд Айти, Delta Computers, Cudy, Киберпротект, Контур, Nerpa, РДВ Технолоджи, InfoWatch, InterTrust, Группа Астра, МТС, Неофлекс, Шаркс, Норси-Транс, Аквариус, Yadro, OCS и др.

Региональный ИТ-форуме «Цифроземье 2025» – это возможность узнать о практических кейсах, задать вопросы экспертам и найти партнёров для своих проектов.

Участие бесплатное. 

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных