2-й Международный технологический конгресс "Патриот Экспо"

2-й Международный технологический конгресс "Патриот Экспо"

В 2025 году Конгресс станет одной из ключевых платформ частно-государственного партнерства по развитию несырьевого экспорта.  Это выставка единого технологического ландшафта отраслей программного обеспечения, радиоэлектроники и телекоммуникационных сервисов.

Конгресс проводится ежегодно с 2024 г. при поддержке ключевых регуляторов отрасли Минпромторга и Минцифры России. По Поручению Правительства РФ № МД-П10-44408 от 18 декабря 2024 г. к ним присоединятся Минэнерго, Минсельхоз, Минтранс, Минэкономразвития России, а также госкорпорации "Ростех", "Росатом", "Роскосмос" и ВЭБ.РФ.

Главные темы МТК-2025 – платформенные решения и международная технологическая стандартизация. Более 400 ведущих российских и зарубежных разработчиков и интеграторов на общей площади 20 000 кв. м представят свою продукцию и услуги в ключевых разделах выставки: большие данные, искусственный интеллект, квантовые вычисления, робототехника и беспилотные системы, кибербезопасность, конвергентные технологии, космические исследования и технологии, цифровые решения для комплексной безопасности.

Более 500 спикеров поделятся отраслевой экспертизой на мероприятиях 10 тематических треков деловой программы. Среди ключевых дискуссий – Международный этап конференции Минпромторга России по применению новых промышленных технологий «Код индустрии», посвященный сотрудничеству в трансфере наукоемких технологий, Большая отраслевая конференция АНО «ВТ», Международный форум Регионального содружества в области связи, Конгресс по ИТ в промышленной безопасности, мероприятия по стандартизации технологических решений, производительности труда, маркетингу российских разработок, акселерации национальных стартапов и многое другое. Запланировано проведение евразийской конференции по кибербезопасности.

Хедлайнерами приглашены руководители органов государственной власти и субъектов Российской Федерации, топ-менеджеры госкорпораций, иностранные гости высокого уровня.

В 2024 г. Конгресс включен в План мероприятий председательства Российской Федерации в Совете глав правительств Шанхайской организации сотрудничества в 2025 году. Международная программа Конгресса в расширенном формате БРИКС+ нацелена на формирование технологических альянсов и масштабирование российских решений и будет реализована в формате национальных павильонов и бизнес-форумов, двусторонних официальных встреч, участия иностранных спикеров и делегатов в деловой программе. Беларусь, Вьетнам, Индия, Иран, Казахстан, КНР, Малайзия, ОАЭ, Пакистан, Турция, Узбекистан – основные целевые страны МТК-2025.

Дальнейшее развитие в контуре МТК получат прикладные кластеры «КИТ: космические исследования и технологии», «Телеком», «ИКС: интеллектуальные комплексы и системы». Новый кластер «Инфопол» отразит вопросы интеграции информационных технологий в правоохранительной деятельности.

Специальные условия участия предусмотрены для регионов России и российских ВУЗов.

Широкие возможности открыты партнерам Конгресса.

Специальная тема сопутствующей программы Конгресса – адаптация людей с ограниченными возможностями через конвергентные технологии.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам
16.01.2026
Две из трёх отечественных компаний могут быть взломаны в течение суток
16.01.2026
«Информзащита»: В 2026 году дропперов станет ощутимо больше
16.01.2026
«Это мягкий намёк Роскомнадзора руководству Telegram»
16.01.2026
Palo Alto представила систему управления рисками вайб-кодинга
15.01.2026
У «Сигнала» появится младший брат
15.01.2026
За «серую» продажу SIM-карт — штраф до миллиона рублей
15.01.2026
Члены Scattered Lapsus$ Hunters взломали Discord
15.01.2026
Роскомнадзор заявил об отражении тысячи кибератак

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных