Конференция "Информационная безопасность в сфере здравоохранения"

Конференция "Информационная безопасность в сфере здравоохранения"

27 сентября в Москве при поддержке и участии Минздрава РФ пройдет Первая всероссийская конференция «Информационная безопасность в сфере здравоохранения» — МедИнфоБез.

МедИнфоБез станет площадкой для диалога внутри отрасли, выработки рекомендаций и конкретных мер информационной безопасности необходимых для защиты от киберугроз, а также реализации требований законодательства и регуляторов с учетом специфики сферы здравоохранения.

Ключевыми темами конференции станут вопросы информационной безопасности, которые стоят перед организациями сферы здравоохранения наиболее остро:

Как обеспечить безопасность объектов КИИ с учетом отраслевой специфики

Как выполнить требования Указов Президента №166 и №250
Какой подготовкой должны обладать специалисты по информационной безопасности
Каков реальный уровень защищенности организаций и какие существуют риски для системы здравоохранения
В каком направлении должна развиваться информационной безопасности в сфере здравоохранения

Регулирование ИБ в здравоохранение также станет важным аспектом дискуссии, которая пройдет в рамках МедИнфоБеза. Своё участие в конференции подтвердили Минздрав России, ФСБ России и ФСТЭК России.

«Когда на медучреждения стали распространяться требования к обеспечению информационной безопасности для субъектов КИИ, организациям пришлось перестраивать свои подходы к кибербезопасности. У специалистов возникло много вопросов к реализации этих требований. МедИнфоБез — площадка, на которой отрасль и регуляторы, в том числе Минздрав России, обсудят эти вопросы, выработают системные подходы и познакомятся с опытом практической реализации», — говорит Юрий Малинин, директор Академии Информационных Систем.

К участию приглашаются представители региональных органов власти и учреждений сферы здравоохранения, ведущие игроки рынка кибербезопасности, а также разработчики и компании, отвечающие за эксплуатацию медицинских информационных систем и обслуживание медицинского оборудования.

Конференция пройдет очно, количество мест ограничено. Также будет обеспечена открытая трансляция выступлений участников, к которой смогут подключиться все желающие.

Организатором МедИнфоБеза выступает Академия Информационных Систем. АИС — ведущий учебный центр в сфере дополнительного образования, который занимается подготовкой кадров по направлениям информационная безопасность, IT, электронный документооборот, конкурентная разведка и экономическая безопасность.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных