XI Сибирский Форум "Индустрия информационных систем"

XI Сибирский Форум "Индустрия информационных систем"

19-20 сентября 2019 года в Технопарке Новосибирского Академгородка состоится XI Сибирский Форум «Индустрия информационных систем».

Основная цель Форума СИИС – обсуждение ведущих трендов и направлений развития ИТ-отрасли, предложение проектов и инициатив в федеральные программы и дорожные карты развития, демонстрация разработок и продукции ИТ-компаний.

В этом году в центре внимания будут вопросы экспорта ИТ-продуктов и защиты интеллектуальной собственности при выходе на международные рынки, управления знаниями и подготовки квалифицированных ИТ-специалистов, информационной безопасности и искусственного интеллекта в сфере геоинформационных систем. Ряд мероприятий СИИС-2019 посвящен важному направлению «ИТ для проекта Академгородок 2.0».

В программе Форума – панельные дискуссии, семинары, круглые столы. Одна из дискуссий «ИТ для науки и образования» объединит на площадке Технопарка преподавателей вузов, руководителей исследовательских институтов, представителей ИТ-компаний, департаментов мэрии и Правительства НСО. На круглом столе – «ИИ vs НИИ» участникам предстоит обсудить роль искусственного интеллекта в науке. Традиционно пройдет выставка «Войти в АйТи», на которой сибирские ИТ-компании смогут представить свои уникальные проекты. Форум проводится при участии лидеров мирового и отечественного ИТ-рынка и приглашает к сотрудничеству ведущих экспертов отрасли.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам
21.08.2026
В России таки начнут маркировать ИИ-контент?
20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных