"IdTech-2018: идентификация и биометрия в финансовой отрасли, практика и перспективы"

"IdTech-2018: идентификация и биометрия в финансовой отрасли, практика и перспективы"

Идентификация потребителя финансовых услуг - фундамент построения доверия в цифровом пространстве и краеугольный камень для всей цифровой экономики.

В июне этого года на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге было заявлено, что уже более 20 российских банков подключились и тестируют Единую биометрическую систему (ЕБС), а семь из них уже полностью готовы принимать и передавать биометрические данные с 1 июля 2018 года.

14 ноября журнал «Банковское обозрение» проводит V практическую конференцию по удалённой идентификации в банках «IdTech-2018: идентификация и биометрия в финансовой отрасли, практика и перспективы».  Мероприятие состоится в Москве в отеле «Золотое кольцо».

 

Специалисты по идентификации и биометрии обсудят итоги первых «100 дней» использования банками удаленной идентификации клиентов и их опыт взаимодействия с ЕБС, оценят результаты реализации проекта – успехи и сложности в достижении намеченных целей с позиции регуляторов, неожиданные барьеры и открытия при использовании технологий удаленной идентификации у банков, зададутся вопросами: нужен ли удалённой идентификации PR и где искать «идентифицированного» клиента в цифровую эпоху.

Международным опытом поделятся коллеги из Ирландии и Белоруссии, а эксперты, известные своими визионерскими подходами к вопросам цифровизации постараются заглянуть в будущее и поговорить не только о банках, но и о смежных и не-смежных сферах, где такая идентификация / аутентификация нужна.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных