"IdTech-2018: идентификация и биометрия в финансовой отрасли, практика и перспективы"

"IdTech-2018: идентификация и биометрия в финансовой отрасли, практика и перспективы"

Идентификация потребителя финансовых услуг - фундамент построения доверия в цифровом пространстве и краеугольный камень для всей цифровой экономики.

В июне этого года на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге было заявлено, что уже более 20 российских банков подключились и тестируют Единую биометрическую систему (ЕБС), а семь из них уже полностью готовы принимать и передавать биометрические данные с 1 июля 2018 года.

14 ноября журнал «Банковское обозрение» проводит V практическую конференцию по удалённой идентификации в банках «IdTech-2018: идентификация и биометрия в финансовой отрасли, практика и перспективы».  Мероприятие состоится в Москве в отеле «Золотое кольцо».

 

Специалисты по идентификации и биометрии обсудят итоги первых «100 дней» использования банками удаленной идентификации клиентов и их опыт взаимодействия с ЕБС, оценят результаты реализации проекта – успехи и сложности в достижении намеченных целей с позиции регуляторов, неожиданные барьеры и открытия при использовании технологий удаленной идентификации у банков, зададутся вопросами: нужен ли удалённой идентификации PR и где искать «идентифицированного» клиента в цифровую эпоху.

Международным опытом поделятся коллеги из Ирландии и Белоруссии, а эксперты, известные своими визионерскими подходами к вопросам цифровизации постараются заглянуть в будущее и поговорить не только о банках, но и о смежных и не-смежных сферах, где такая идентификация / аутентификация нужна.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных