"Инфофорум-Северный Кавказ"

С 17 по 20 июля 2018 года в Ставрополе состоится 1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе «Инфофорум-Северный Кавказ». Конференция проводится по приглашению и при поддержке Губернатора Ставропольского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Это первый столь масштабный форум, посвященный вопросам обеспечения информационной безопасности и создания комфортной и безопасной информационной среды для граждан и предприятий СКФО. В рамках двухдневной программы будет работать тематическая выставка «Безопасная информационная среда», состоятся пленарное заседание «Информационная безопасность в цифровую эпоху» и тематические круглые столы по следующим направлениям:

Защита от угроз терроризма, экстремизма и внешнего информационного вторжения;
КИИ на Северном Кавказе. Регионы и требования 187-ФЗ;
Цифровая трансформация экономики и управления: новые подходы к обеспечению ИБ;
Устойчивость и безопасность каналов связи;
Защищенные электронные услуги в цифровую эпоху;
Новые тренды и технологии (мобильные технологии, облачные технологии, технологии виртуализации, промышленный Интернет, Интернет вещей и др.).

В программу Инфофорума также включен «День практики», в ходе которого участники познакомятся с ИТ-проектами, внедряемыми на Ставрополье и в других регионах СКФО, увидят, как организовано высокотехнологичное производство на базе ведущих предприятий края, посетят научные лаборатории СКФУ, где ведется всесторонняя подготовка кадров по направлению информационной безопасности.

В работе Инфофорума-Северный Кавказ примут участие руководители и представители федеральных органов власти, руководители и ИТ-директора регионов Северо-Кавказского федерального округа и других федеральных округов, ведущих российских ИТ-компаний.

Одновременно в рамках Инфофорума запланированы деловые встречи с руководством Ставропольского края, торжественный приём от имени губернатора, культурная программа с посещением основным достопримечательностей Ставрополя.

Организаторы: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ и Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». Форум проводится при поддержке и участии ФСБ России, МВД России, Минобороны России, ФСТЭК России, ФСО России, Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, других федеральных ведомств, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Электронная регистрация, программа и информация для участников на сайте Инфофорума в разделе «Инфофорум-Северный Кавказ»: https://infoforum.ru/conference/stavropol-18

Контактная информация: Тел. + 7 (499) 678-80-93

Для информационных партнеров и СМИ: media@infoforum.ru

По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru

По общим вопросам: com@infoforum.ru

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
04.07.2025
Scattered Spider активно атакует авиакомпании
04.07.2025
Айтишник отомстил работодателю за увольнение и попал в тюрьму
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных